Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова назвала биологическую деятельность у границ РФ угрозой нацбезопасности
Мир
В США обнародовали доказательства финансирования свыше 120 биолабораторий
Происшествия
Собянин заявил об уничтожении еще одного летевшего в сторону Москвы дрона
Общество
Сквер имени Людмилы Чурсиной появится в Сестрорецке
Мир
В морских акваториях Китая обнаружили иностранных черепах-шпионов
Армия
В Армию России в 2026 году поставили около 20 тыс. тяжелых беспилотников
Мир
Рубио поздравил россиян с Днем России
Мир
В аэропорту Гамбурга провели эвакуацию из-за нажатия аварийной кнопки
Мир
Пезешкиан поздравил Путина с Днем России и отметил важность развития отношений
Мир
ЦИК Армении аннулировал результаты голосования на выборах на третьем участке
Армия
Путин установил штатную численность ВС РФ в 2,3 млн человек
Наука и техника
Россияне смогут увидеть парад из шести планет в ночь с 12 на 13 августа
Мир
МВФ согласовал кредитное соглашение с Киевом при невыполнении Украиной условий
Мир
Путин указал на противостояние России всему коллективному Западу
Армия
Армия РФ за неделю сбила более 4 тыс. дронов и четыре крылатые ракеты ВСУ
Мир
CBS узнал о возможном подписании США и Ираном сделки в начале следующей недели
Мир
Дарчиев заявил об ожидании предложения США о назначении посла в РФ

Алаудинов раскрыл смысл поста о фейковом спасении Делимханова

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Пост о якобы начале операции по спасению депутата Госдумы Адама Делимханова был сделан с целью высмеять авторов фейковых новостей. Об этом командир батальона «Ахмат» Апти Алаудинов рассказал корреспонденту «Известий» в понедельник, 19 июня.

«Когда сказали, что Адам Султанович Делимханов погиб и с ним погибли еще 200 бойцов, то Рамзан Ахматович [Кадыров] протроллил тех людей, которые эту информацию распространяли. Естественно, мы тоже, между собой пообщавшись, решили протроллить этих людей», — объяснил военнослужащий.

Он отметил, что специально добавил в публикацию большое количество разных эмодзи, тем самым подчеркнув абсурдность сообщения. Речь идет о посте в Telegram-канале, где Алаудинов сообщил, что он якобы снимает все подразделения «Ахмата» по команде Кадырова и отправляется на «место происшествия» с Делимхановым.

Также собеседник «Известий» подтвердил, что одно из подразделений батальона было заведено в Белгородскую область для охраны границы. По словам Алаудинова, бойцы «Ахмата» имеют большой опыт в борьбе с террористами и готовы поделиться знаниями с другими служащими.

Ранее, 14 июня, Адам Делимханов опроверг сообщения украинских Telegram-каналов, которые распространяли данные о якобы его ранении и даже гибели.

Позднее глава Чечни Рамзан Кадыров также заверил, что Делимханов здоров и не ранен. Он раскритиковал украинскую пропаганду за фейки и неуважение к своей аудитории.

12 июня Делимханов принял участие в подписании контракта между Минобороны России и добровольческим отрядом «Ахмат». Он выразил уверенность в том, что контракт также подпишут все командиры добровольческих подразделений и отрядов.

Читайте также
Прямой эфир