Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

Дети принца Гарри и Меган Маркл получили королевские титулы

Сайт королевской семьи: дети принца Гарри и Меган Маркл будут носить королевские титулы
0
Фото: REUTERS/EYEPRESS via Reuters Connect
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Дети принца Гарри и Меган Маркл будут носить королевские титулы. Об этом в четверг, 9 марта, сообщается на сайте королевской семьи

Новые титулы Арчи и Лилибет раскрыли после обновления сайта. Имена детей принца Гарри и Меган Маркл появились в разделе «Правопреемство» в списке линии преемственности под номерами шесть и семь.

Дети герцога и герцогини Сассекских будут носить титулы принца и принцессы Сассекских.

Ранее на странице линии преемственности они фигурировали как мистер Арчи Маунтбеттен-Виндзор и мисс Лилибет Маунтбеттен-Виндзор.

При рождении Лилибет, которой сейчас один год, и ее старший брат Арчи, которому три года, не получили титулы его королевского высочества. Это было связано с их положением в списке — шестым и седьмым соответственно.

Однако Меган и Гарри считают, что титул принцессы для Лилибет и принца для Арчи являются их «правом по рождению».

«Титулы детей принадлежат им по праву рождения с тех пор, как их дедушка стал монархом. Этот вопрос уже некоторое время решался по согласованию с Букингемским дворцом», — прокомментировал информацию представитель пары.

Ранее, 5 марта, газета Daily Mail написала, что Гарри и его супруга приглашены на коронацию Карла III, несмотря на публичную критику с их стороны в адрес королевской семьи. Сам принц подтвердил, что получил письмо с приглашением, утверждает издание.

Коронация состоится 6 мая. В этот день Арчи, сыну Гарри и Меган, исполнится четыре года. Отмечалось, что пару пригласили на церемонию еще в конце прошлого года.

До этого, 25 февраля, стало известно, что принц Гарри может не приехать в мае на коронацию своего отца короля Карла III. Причиной такого решения могли стать скандальные мемуары «Запасной». Газета The Sun в начале марта сообщила, что король Великобритании Карл III лишил принца Гарри и его супругу Меган Маркл коттеджа Фрогмор.

Читайте также
Прямой эфир