Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Общество
В ОП предложили компенсировать работодателям затраты на удаленку для беременных
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Жители Владимирской области стали получать автомобильные номера с новым кодом
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
Reuters сообщило о планах Ирана провести ракетные запуски в южном регионе
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Наука и техника
Ученые предложили печатать космические детали с помощью биоразлагаемого пластика
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Daily Mail рассказала о намерении присвоить новый титул супруге Карла III

Daily Mail: Букингемский дворец намерен называть супругу Карла III Камиллу королевой
0
Фото: REUTERS/Kirsty Wigglesworth
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Букингемский дворец намерен официально присвоить супруге Карла III Камилле Паркер-Боулз титул королевы, а не королевы-консорта. Вероятно, это произойдет после церемонии его коронации в мае, сообщает газета Daily Mail со ссылкой на источники 25 февраля.

«Первый признак нового подхода появился на прошлой неделе, когда Камилла запустила «Читальный зал королевы» без «консорта», она обновила название своей благотворительной организации «Читальный зал герцогини Корнуолльской», — замечает издание.

Изучив прецеденты, стало известно, что жена Георга VI формально была королевой-консортом, но публично была известна просто как королева Елизавета. Также жена Эдуарда VII из принцессы Уэльской превратилась в ​​королеву Александру без использования «консорта».

«Во дворце существует мнение, что титул королевы-консорта громоздок и, возможно, Камилле будет проще называться просто королевой, когда придет время», — добавил собеседник газеты.

Ранее, 14 февраля, Букингемский дворец сообщил, что Камилла будет коронована короной королевы Марии. Отмечается, что это первый случай за несколько столетий, когда для церемонии коронации не будет создана новая корона, такое решение было принято «в интересах экологической устойчивости и эффективности».

Королева Великобритании скончалась 8 сентября в возрасте 96 лет в замке Балморал в Шотландии. Новым королем стал старший сын монарха принц Чарльз, взявший имя Карл III. 16 сентября новый король с членами семьи провел традиционное траурное бдение у гроба с телом Елизаветы II в Вестминстерском дворце в Лондоне.

Елизавета II царствовала более 70 лет и стала самым долго правящим и старейшим монархом в истории Великобритании.

Читайте также
Прямой эфир