Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
МВД России предупредило пенсионеров о возможном мошенничестве перед 9 Мая
Общество
Путин призвал уделить внимание вопросам межнационального согласия
Общество
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭС
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Мир
В бундестаге возмутились прославлением Бандеры на Украине
Мир
Блинкен пригрозил Китаю санкциями за поддержку ОПК России
Экономика
ЦБ РФ надеется на завершение этим летом массовой льготной ипотеки
Мир
МИД назвал целью визита Кэмерона в Узбекистан нанесение ущерба РФ
Мир
Представитель Госдепа ушла в отставку из-за несогласия с политикой США в Газе
Мир
Шойгу сообщил об ожидании ШОС скорого присоединения к ней Белоруссии
Мир
На Западе усомнились в возвращении Украины к границам 2014 года
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Экономика
В ЦБ заявили об отсутствии влияния возможной конфискации активов РФ на финстабильность
Мир
Совет ЕС на год продлил санкции в отношении 11 физлиц молдавской оппозиции
Общество
Минфин сообщил о продлении семейной ипотеки для семей с детьми до шести лет
Мир
Блинкен призвал к здоровой экономической конкуренции между США и КНР

Медведь на ухе: вышел новый мультфильм об Эрнесте и Селестине

На что сходить в кино в предстоящие выходные
0
Фото: France 3 Cinéma
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В этот уикенд любителям комедий есть из чего выбрать: на экраны вышел фильм про лихие девяностые «Быть», картина о любовном четырехугольнике «Знакомство родителей», а также «Свободные отношения». Для детей — мультфильм по сказкам Габриэль Венсан «Эрнест и Селестина: Новые приключения». «Известия» рассказывают, что стоит посмотреть в кино в эти выходные.

«Быть»

12+

Режиссер: Александр Ковтунец. В ролях: Олег Гаас, Дмитрий Власкин, Маргарита Аброськина, Фёдор Добронравов, Александр Ковтунец, Роман Курцын, Олеся Железняк, Иван Охлобыстин, Гоша Куценко, Михаил Башкатов

В центре сюжета — выросший без родителей молодой рэпер Илья. Во время одного из батлов к герою приходит отец-уголовник, чем пользуется оппонент Ильи. После неудачного поединка он грубо посылает папу, которого винит в смерти матери и испорченном детстве. Затем молодой человек решает уехать домой на такси. Пожилой водитель выслушивает недовольного пассажира и решает «отвезти» его в лихие девяностые, где тот встречает своих родителей. У восходящей звезды есть три дня, чтобы узнать правду об отце и изменить прошлое семьи. Но своими действиями он рискует перечеркнуть собственную жизнь.

1990-е в фильме показаны как не только десятилетие разрухи и беззакония, но и время для безбашенных и веселых поступков. Кинолента затрагивает темы прощения, любви и самопожертвования: Илья проходит путь от заносчивого эгоиста до настоящего героя.

«Эрнест и Селестина: Новые приключения»

6+

Режиссеры: Жюльен Шен, Жан-Кристоф Роже. В ролях: Ламбер Вильсон, Полин Брюннер, Мишель Леруссо, Селин Ронте, Леванах Соломон, Кристоф Лемуан, Жан-Филипп Пюмартин

Предыдущий мультфильм о приключениях Эрнеста и Селестины вышел в 2012 году. Картина выиграла кинопремию «Сезар» в 2013 году и была номинирована на «Оскар» в 2014-м. «Новые приключения» — не прямой сиквел: над экранизацией сказок Габриэль Венсан работали другие авторы. Вопрос в том, смогут ли «Новые приключения» повторить успех фильма 2012 года.

Мультфильм начинается с выхода Эрнеста из зимней спячки. Выясняется, что дома нет ни еды, ни денег. Селестина предлагает другу заработать на пропитание выступлением на улице, но в суматохе она случайно ломает любимую скрипку Эрнеста. Починить ее может только мастер из родной страны медведя — Тарабарии. Приехав туда, они обнаруживают, что после отъезда Эрнеста всё изменилось — музыка уже много лет под запретом, запрещены все ноты, кроме одной, любая мелодия карается немедленным арестом. Самые странные законы местный судья оправдывает «традициями». Чтобы восстановить справедливость, герои объединяются с местным сопротивлением, во главе которого стоит загадочный мишка в маске.

«Знакомство родителей»

16+

Режиссер: Майкл Джейкобс. В ролях: Люк Брейси, Эмма Робертс, Дайан Китон, Ричард Гир, Уильям Х. Мэйси, Сьюзен Сарандон, Мези Этвуд, Кевин Д. Бентон, Сетти Брозвельт, Майкл Кострофф

Комедия собрала именитых актеров: Ричард Гир, Дайан Китон, Сьюзен Сарандон и Уильям Х. Мэйси. Компанию ветеранам составили восходящие звезды Эмма Робертс, игравшая в «Американской истории ужасов», и Люк Брейси, снявшийся в блокбастере «G.I. Joe: Бросок кобры 2».

Аллен и Мишель — пара, у которой назрел вопрос женитьбы. Девушка настаивает на семейной жизни, а мужчина еще не готов к этому. После очередной перепалки они все-таки решаются «окольцеваться», но перед этим нужно наконец-то познакомить родителей.

Выясняется, что казалось бы, незнакомые пары, связывают пикантные секреты: отец Мишель крутит роман с мамой Аллена, а отец жениха влюблен в мать невесты. Героям предстоит разобраться в любовном четырехугольнике старшего поколения и не сорвать при этом собственную свадьбу.

«Свободные отношения»

16+

Режиссер: Дмитрий Назаров. В ролях: Аглая Тарасова, Борис Дергачев, Илья Соболев, Анна Глаубэ, Николай Фоменко, Ян Цапник, Анна Ардова, Мария Столярова, Вера Плешанова, Юрий Чулков

В послужном списке Дмитрия Назарова преобладают комедийные сериалы: «Полярный», «Остров» и «Зайцев + 1». Так что от его дебютного полнометражного фильма можно ожидать обилия юмора.

Главные герои Илона и Артем — семейная пара. Их случайная встреча в питерском баре получила незапланированное продолжение — проведенная вместе ночь, беременность и семь лет несчастливого брака. Они больше не могут с этим мириться, но общий ребенок не дает развестись. Герои решают «дать друг другу немного свободы» и завести отношения на стороне, чтобы разнообразить надоевший быт. Пара столкнется с неожиданными последствиями своего эксперимента.

«Заклятие Абизу»

18+

Режиссер: Оливер Парк. В ролях: Ник Блад, Эмм Вайсман, Пол Кэй, Аллан Кордунер, Дэниэл Бен Зеноу, София Уэлдон, Антон Трендафилов, Меглена Караламбова, Джонатан Юнгер, Велизар Бинев

Фильм берет за основу реальные ближневосточные и европейские легенды о злом духе Абизу. Согласно античному трактату по демонологии «Завещание Соломона» (Testament of Solomon), она была бесплодна и из зависти убивала маленьких и нерожденных детей, а также матерей.

По сюжету, у супружеской пары вот-вот родится ребенок. В преддверии пополнения Артур решает навестить отца, который работает в похоронном бюро. Вместе с ним едет его жена Клэр. В бюро поступает покончивший с собой мужчина. У него на шее находят необычный амулет, а в грудь воткнут причудливый кинжал — на всей рукояти выцарапаны странные надписи. Позже выясняется, что это защитные заклинания, которые должны запереть демона в теле одержимого. Во время осмотра Артур с отцом случайно ломают амулет и вытаскивают нож из груди умершего ­— это освобождает демона. В бюро начинают происходить паранормальные явления, а в районе пропадает маленькая девочка. Новой целью злого духа становятся Клэр и ее ребенок.

«Мой любимый призрак»

6+

Режиссер: Себастьян Нимэнн. В ролях: Кармен-Майя Энтони, Вероника Белова, Михаэль Хербиг, Кристоф Мария Хербст, Нелли Хоффман, Рик Каваниан, Рафаэль Керик, Ману Любковски, Шарлотта Шваб, Леона Скленичкова

Новинка — сиквел к фильму «Призрак в законе», который вышел в 2006 году. В оригинальной картине потомственный призрак Бубух пытается найти общий язык с хозяином замка Юлиусом. В новой части события происходят уже за пределами старой крепости.

Бубух безрезультатно пытается напугать жителей и гостей замка ­— над ним все смеются, а сам он выглядит нелепо. Однажды в крепость приходит девочка, представляющаяся племянницей никудышного духа. Офелия — ведьма, сбежавшая от злой колдуньи Эрлы, которая похитила ее маму. Она просит Бубуха и короля замка Юлиуса помочь ей. С собой у девочки Некрономикон ­— говорящая магическая книга, которая хранит самые могущественные заклинания. Именно ею хочет завладеть колдунья. Втроем они должны найти новых союзников и одолеть колдунью, а Бубух наконец-то сможет доказать, что он действительно страшный призрак.

Прямой эфир