Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Японии произошло возгорание главного зала буддийского храма Дайходзи
Армия
Силы ПВО сбили 556 украинских БПЛА над регионами России за ночь
Происшествия
В результате атак БПЛА на Москву пострадали 12 человек
Мир
В Великобритании заявили о возможном уходе Стармера с поста премьера
Армия
Патриарх Кирилл передал икону Луганской Божией Матери бойцам СВО
Происшествия
Трое мирных жителей погибли в результате вражеских атак на Подмосковье
Мир
Экс-глава МИД Румынии Марга призвал восстановить отношения с Россией
Мир
CNN сообщил о разногласиях в администрации Трампа по вопросу Ирана
Мир
Участников группы The Hatters внесли в базу «Миротворец»
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +26 градусов в Москве 17 мая
Общество
Песков назвал гордостью РФ единство ветеранов разных поколений
Мир
Болгария стала победителем конкурса «Евровидение-2026»
Мир
В Израиле в ходе испытаний произошел взрыв на военном полигоне вблизи Бейт-Шемеша
Армия
Силы ПВО за два часа уничтожили 30 украинских БПЛА над регионами России
Мир
В США назвали поведение Запада в отношении России «опасным легкомыслием»
Мир
Власти ФРГ не нашли решения для преодоления дефицита топлива
Спорт
«Монреаль» проиграл «Баффало» в матче плей-офф НХЛ

Песков рассказал о возможном ответе России на поставляемые Украине вооружения

Песков: РФ будет задействовать имеющийся потенциал в ходе СВО по мере того, как на Украину будут приходить новые вооружения
0
Фото: РИА Новости/Пресс-служба Минобороны РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Россия будет задействовать имеющийся потенциал в ходе спецоперации по мере того, как на Украину будут приходить новые вооружения. Об этом в четверг, 2 февраля, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос «Известий».

«У России глубокий потенциал. И по мере того, как появляются поставленные вот этим коллективным Западом новые вооружения, Россия будет задействовать более полнее имеющийся потенциал для того, чтобы ответить в ходе СВО», — сказал он.

Таким образом официальный представитель Кремля прокомментировал слова президента РФ Владимира Путина о том, что России есть чем ответить тем, кто рассчитывает одержать над страной победу на поле боя. По словам российского лидера, применением бронетехники дело не закончится.

Кроме того, на церемонии празднования 80-летнего юбилея Сталинградской битвы Путин отметил, что те, кто втягивает Германию в новую войну, не понимают, что современная война с Россией будет другой.

28 января военный эксперт Василий Дандыкин предрек танкам Leopard 2 судьбу «Тигров» в годы ВОВ. Он указал на то, что поставка западных танков на Украину хоть и представляет серьезную опасность эскалации конфликта, но вряд ли сможет помочь Вооруженным силам Украины (ВСУ).

Ранее, 25 января, правительство Германии объявило о решении передать Украине танки Leopard 2. ФРГ готова сформировать два танковых батальона, а на первом этапе Берлин отправит роту из 14 танков. Вслед за решением ФРГ о планах поставить танки Leopard 2 Украине заявили в Испании, Финляндии, Португалии, Нидерландах и Норвегии. Тогда же президент США Джо Байден объявил о поставках Украине 31 танка M1 Abrams.

Москва неоднократно осуждала поставки вооружений на Украину. Так, отмечалось, что танки не помогут провести наступление и будут уничтожены.

Страны Запада усилили военную и финансовую поддержку Украины на фоне спецоперации России по защите Донбасса, о которой власти РФ объявили на фоне обострения ситуации в регионе из-за украинских обстрелов.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир