Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО за ночь сбили 116 украинских БПЛА над территорией России
Общество
ФСБ рассекретило архивы о преступлениях фашистов в Красноармейске в годы ВОВ
Мир
СМИ сообщили о банкротстве стран ЕС из-за вложений в украинский кризис
Мир
Трамп заявил о нежелании своей супруги убирать елки ради гостей концерта Бочелли
Общество
МВД РФ порекомендовало отказаться от биометрии при входе в банковские приложения
Армия
Беженец из Торского рассказал о помощи бойца ВС РФ при выходе из села
Общество
В МВД сообщили об оформлении мошенниками ОСАГО после ДТП для получения выплат
Армия
Операторы БПЛА уничтожили пикап и бронированную машину ВСУ в Запорожской области
Общество
Экс-судья Момотов отказался обжаловать изъятие у него 9 млрд рублей
Общество
Экономист рассказал о способах перевода денег без блокировки
Мир
Госдеп: США и Киев обсудили перспективы восстановления Украины
Мир
Politico назвала личный состав ВС РФ преимуществом при освобождении территорий
Авто
Автоэксперт дал советы по выгодному приобретению и продаже автомобиля
Мир
Дуров назвал требования ЕС по отношению к технологическим компаниям невыполнимыми
Армия
Силы ПВО отразили атаку украинских беспилотников на Рязанскую область
Общество
В Госдуме рассказали о мошеннической схеме с «новогодними открытками»
Общество
Синоптики спрогнозировали температуру до +3 градусов в Москве 6 декабря

Овечкин вышел на 16-е место в рейтинге лучших снайперов НХЛ

Овечкин вышел на чистое 16-е место в списке лучших бомбардиров за всю историю НХЛ
0
Фото: REUTERS/Geoff Burke-USA TODAY Sports
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российский хоккеист Александр Овечкин забросил свою 29-ю шайбу в текущем сезоне регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) во время гостевого матча «Вашингтон Кэпиталз» и «Коламбус Блю Джекетс». Своим результатом спортсмен вышел на 16-е место в рейтинге лучших бомбардиров за всю историю турнира по очкам. Игра прошла в четверг, 5 января.

Встреча закончилась со счетом 6:2 в пользу «Вашингтона». Среди победителей отличились забитыми шайбами Ти Джей Оши (21, 47-я минуты), Николас Аубе-Кубел (32-я минута), Мартин Фехервари (38-я минута), Гарнет Хэтэуэй (39-я минута), а также Александр Овечкин (54). За «Коламбус» забили Джонни Годро (6-я минута) и Гэвин Бейрутер (33-я минута).

Овечкин по результатам встречи набрал 1458 очков и вышел на 16-е место в рейтинге лучших бомбардиров НХЛ, обойдя финна Теему Селянне.

Помимо этого, команда «Вашингтон Кэпиталз» установила клубный рекорд по числу побед в гостевых матчах подряд (семь).

Также стало известно, что теперь в активе россиянина 809 шайб в регулярных чемпионатах. Он отстает от канадца Уэйна Гретцки на 85 голов. Рекорд Гретцки составляет 894 шайбы.

Ранее, 4 января, голкипер «Баффало» Укко-Пекка Луукконен стал 167-м вратарем, пропустившим от Овечкина в НХЛ. По данному показателю россиянин занимает третье место в истории лиги.

В тот же день Гретцки назвал Овечкина великолепным хоккеистом. Он заявил, что ждет, когда тот побьет его рекорд по числу заброшенных шайб. Более того, Гретцки выразил желание присутствовать на игре, в которой Овечкин это сделает.

До этого, 24 декабря, Овечкин был признан первой звездой прошедшей игровой недели в НХЛ. В этот период он забросил 802-ю шайбу в карьере и вышел на второе место среди лучших снайперов лиги, обойдя канадца Горди Хоу.

Читайте также
Прямой эфир