Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Армия России освободила Николайполье и Матяшево в ДНР
Мир
Китай за год увеличил импорт российской пшеницы в 243 раза
Мир
В КСИР предупредили о наращивании вооружения в случае повторной эскалации с США
Общество
Новак рассказал о мерах по стабилизации топливного рынка в России
Мир
Захарова призвала россиян за рубежом не поддаваться на провокации перед выборами
Мир
Посол КНР обвинил Японию в опасных экспериментах в сфере ядерной политики
Армия
ВС России поразили склады с военным имуществом в портах Черноморск и Южный
Мир
Песков сообщил об отсутствии точных дат визита Кушнера и Уиткоффа в Россию
Общество
В Госдуме указали на право пассажира вернуть билет при отмене рейса
Мир
WSJ сообщила о роспуске батальона БПЛА армии США в Европе
Общество
В Кремле отказались комментировать возможность встречи Путина и Канье Уэста
Общество
Путин прибыл в Архангельский собор после обретения мощей Дмитрия Донского
Происшествия
В Нижнекамске повреждены жилые дома и объекты промкластера после атаки БПЛА
Мир
В Иране заявили о почти полной остановке экспорта нефти
Общество
В Тульской области пообещали защитить нарисовавшего «Смешариков» на площадке
Мир
FT узнала о спросе на танкеры из-за нужды экспорта грузов из Персидского залива
Мир
Румынский F-16 уничтожил морской дрон у газового месторождения в Черном море
Мир
В Японии заявили о вероятном пуске баллистической ракеты из КНДР

Норвежский лыжник Нортуг посетовал на отсутствие россиян на Кубке мира

0
Фото: Global Look Press/BildbyrÃ…N Ext
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Петтер Нортуг 24 декабря заявил, что российских спортсменов не хватает на Кубке мира. Его слова приводит TV2.

Он отметил, что в прошлом году россияне были сильнейшими. Поэтому их не хватает на международных турнирах.

«Это немного грустно. Возвращение россиян может оживить мужские гонки. У них невероятно сильная команда, которой будет не хватать и после Рождества», — сказал Нортуг.

Ранее, 20 декабря, Олимпийский комитет России (ОКР) признал лыжника Александра Большунова лучшим спортсменом Олимпиады в Пекине. Он выиграл в номинациях «Лучший спортсмен Игр-2022 в Пекине», а также «Лидер ― самый титулованный действующий спортсмен, член олимпийской команды России».

23 октября британский лыжник Эндрю Масгрейв заявил, что без спортсменов из России соревнования будут выглядеть нелепо, и добавил, что хотел бы состязаться со всеми сильными соперниками.

До этого, 22 октября, правление Международной федерации лыжных видов спорта и сноуборда (FIS) приняло решение сохранить запрет для россиян и белорусов на участие в соревнованиях под эгидой организации в следующем сезоне.

В этот же день советский и российский лыжник, заслуженный мастер спорта СССР и заслуженный тренер России Михаил Девятьяров прокомментировал решение FIS не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в соревнованиях в сезоне-2022/23. По его словам, на фоне этих событий у атлетов может появиться дополнительная мотивация и спортсмены будут жаждать соревнований с другими странами, когда у них появится шанс выйти на мировую арену.

Российских спортсменов стали отстранять от участия во многих международных спортивных соревнованиях после соответствующего предписания МОК, который рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать к участию в состязаниях российских и белорусских спортсменов.

Такие санкции стали ответом на проводимую РФ спецоперацию по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин заявил 24 февраля.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир