Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
ХК «Торпедо» одержало победу над «Шанхай Дрэгонс» и вышло в плей-офф КХЛ
Общество
Путин намерен 19 февраля созвониться с Набиуллиной
Мир
Трамп счел украинский кризис несправедливым для американских налогоплательщиков
Общество
Россиян предупредили о мошеннических схемах перед 23 Февраля и 8 Марта
Мир
Лавров указал на нежелание Зеленским мира после его выступления в Мюнхене
Общество
Пропавшие в Петербурге сестры найдены вместе с матерью во Владимирской области
Спорт
Сборная Канады по хоккею обыграла чехов и вышла в полуфинал Олимпиады
Общество
Губареву грозит штраф до 50 тыс. рублей по статье о дискредитации армии
Мир
Лавров заявил о наличии у Ирана прав на мирное обогащение урана
Мир
Сийярто указал на отсутствие вреда для Венгрии от шантажа Киева
Мир
В МИД РФ указали на молчание США после предложения выделить $1 млрд для Палестины
Мир
Путин назвал неприемлемыми новые ограничения против Кубы
Мир
Лавров указал на традиционное обвинение Европой Ирана в разрыве СВДП
Мир
Российский флаг появился на трибунах во время матча Канады и Чехии на Олимпиаде
Мир
В Белом доме заявили о небольшом прогрессе в переговорах с Ираном
Общество
В Госдуме напомнили об изменении порядка оплаты ЖКУ в России с 1 марта
Мир
В МИД Украины призвали к бойкоту Паралимпиады

Украинские СМИ сообщили о прибытии Зеленского в Артемовск

0
Фото: Global Look Press/Ukrainian Presidential Press Service
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Артемовск (украинское название — Бахмут), который находится на подконтрольной Киеву части Донецкой Народной Республики (ДНР). Об этом сообщил во вторник, 20 декабря, украинский телеканал «Дом».

Как передает телеканал, поездку заранее не анонсировали. Это второй с начала декабря визит украинского лидера в подконтрольные Киеву части Донбасса — до этого, 6 декабря, он посетил Славянск.

10 декабря Зеленский назвал самые тяжелые направления для Вооруженных сил Украины (ВСУ), в том числе Артемовск. По его словам, прифронтовая обстановка остается сложной также и в Соледаре, Марьинке и Кременной.

Позднее, 19 декабря, стало известно, что командование ВСУ перебросило в район Артемовска порядка 800 мобилизованных солдат, большинство из которых не имеют военной подготовки. Как отметил офицер второго армейского корпуса Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР) Андрей Марочко, такое решение было принято для восполнения потерь, которые понесла украинская армия.

9 декабря Марочко рассказал, что иностранные наемники, недавно подписавшие контракт, начали под разными предлогами отказываться ехать в зону боевых действий в Артемовске, при этом Киев заманивает их туда обманом.

До этого, 6 декабря, Марочко назвал катастрофическим положение ВСУ в Артемовске. Он отметил, что вопреки заявлению Киева положение у военных украинской армии «весьма специфическое» на фоне трудностей со снабжением.

Россия продолжает проведение специальной операции по защите жителей Донбасса. Решение о ее проведении было принято на фоне обострившейся ситуации в регионе из-за участившихся обстрелов украинских войск.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир