Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В Москве объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного снега и метели
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Читатели Daily Mail раскритиковали Зеленского за просьбу выступить на финале ЧМ

0
Фото: Global Look Press/Frank Hoermann/SVEN SIMON
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Читатели Daily Mail в субботу, 17 декабря, раскритиковали президента Украины Владимира Зеленского за просьбу выступить на финале ЧМ-2022 в Катаре.

Пользователи отметили, что важно никогда не смешивать спорт и политику, а Зеленский, по их мнению, собирался попросить об очередной помощи у западных стран.

«Хороший ход со стороны ФИФА! Эта одержимость Зеленским скоро окажется самой большой аферой за последнее время, которая ввергла весь мир в рецессию. Западный мир должен выбрать мир вместо войны», — подчеркнул один из комментаторов под соответствующим постом издания в Twitter.

Еще один пользователь отметил, что футбол объединяет людей не для политической кампании и в мире существуют проблемы помимо Украины.

«Он просто любит быть в центре внимания», — подчеркнул комментатор.

Читатели Le Figaro также поддержали ФИФА за отказ транслировать речь президента Украины. Один из французских пользователей отметил, что ФИФА умеет не поддаваться на никому не интересную истерию «в отличие от наших очень коррумпированных правителей».

Просьба Зеленского обратиться с посланием к общественности перед началом финального матча ЧМ-2022 была отклонена ФИФА днем ранее. Офис украинского президента предлагал обратиться к болельщикам по видеосвязи через экраны, установленные на стадионе в Катаре.

Финальный матч между Францией и Аргентиной пройдет в воскресенье, 18 декабря. До этого Франция победила Марокко со счетом 2:0. Аргентина же победила Хорватию 13 декабря со счетом 3:0.

Киев неоднократно пытался использовать крупнейшие мировые события вне зависимости от их тематики для привлечения внимания мировой общественности к ситуации на Украине.

Россия продолжает проведение специальной операции по защите Донбасса. Решение было принято в том числе на фоне обострившейся ситуации в регионе из-за участившихся обстрелов со стороны украинских войск.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир