Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Зеленский потребовал от Европы отдать Киеву резервы ракет ПВО со складов
Общество
Генпрокурор РФ Гуцан поздравил россиян с Днем работника прокуратуры
Мир
Посол РФ в Дании рассказал о планах НАТО по противостоянию с Россией
Экономика
Разрыв между пенсиями работающих и незанятых снизится до 2 тыс. рублей
Общество
Столетний юбилей отметила пережившая блокаду экс-редактор Пятого канала
Мир
В Европарламенте рассказали о риске военного конфликта ЕС и РФ
Мир
Дмитриев прокомментировал значение блокировки соцсети X в Великобритании
Армия
Рядовой Хакиров обезвредил минно-взрывное заграждение ВСУ
Мир
Кличко заявил об отсутствии теплоснабжения более чем в 1 тыс. домов Киева
Общество
Путин поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником
Мир
NYP узнала о применении США секретного оружия во время захвата Мадуро
Спорт
Стали известны участники Олимпиады-2026 по фигурному катанию от США
Экономика
Турналог заработал минимум в 73 российских субъектах
Общество
Нилов предложил ежегодно индексировать зарплаты не ниже уровня инфляции
Экономика
В России намерены увеличить мощности по хранению топлива
Мир
Глава МИД ФРГ заявил о готовности Германии обеспечить безопасность в Арктике
Мир
Евродепутат рассказал о последствиях ввода западных войск на Украину

Шойгу назвал потери ВСУ за ноябрь

Шойгу сообщил, что потери армии Украины за ноябрь превысили 8300 военнослужащих
0
Фото: REUTERS/Leah Millis
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что армия Украины за ноябрь потеряла более 8,3 тыс. военнослужащих. Об этом он сообщил 6 декабря в ходе селекторного совещания с руководящим составом Вооруженных сил РФ.

«Потери противника за ноябрь составили более 8,3 тыс. военнослужащих, пять самолетов, десять вертолетов, 149 танков и более 300 боевых бронированных машин», — сказал глава российского военного ведомства.

Ранее, 3 декабря, разведчик Вооруженных сил (ВС) РФ рассказал о высоком уровне потерь среди ВСУ и быстрой доукомплектации подразделений, потерявших часть личного состава. По его словам, если было поражено в районе 10 человек в первой половине дня, то к вечеру на позиции националистов прибывает такое же количество солдат.

В конце ноября глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о том, что с начала специальной военной операции ВС РФ на территории Украины погибло свыше 100 тыс. украинских военных. Позднее отрывок с этими словами был вырезан из видеозаписи с ее выступлением.

В тот же день советник врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Ян Гагин допустил, что озвученные фон дер Ляйен данные, скорее всего, правдивы. Он указал на то, что Украина неоднократно проводила мобилизацию, и выразил мнение, что Киеву «просто не жалко этого призывного ресурса».

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признавать итоги государственного переворота 2014 года на Украине. Решение о ее проведении принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов украинских войск.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир