Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Американист оценил участие старшего сына Трампа в выборах президента США
Наука и техника
На Солнце зафиксировали две сильные вспышки класса М
Политика
В Кремле заявили о соответствии стратегии нацбезопасности США видению России
Мир
Вулкан Килауэа на Гавайях выпустил фонтан лавы высотой около 370 м
Общество
Стало известно об открытии в Москве наследственного дела после смерти Николаева
Армия
Система РЭБ «Купол Донбасса» за неделю предотвратила 349 атак со стороны ВСУ
Общество
Синоптик спрогнозировал увеличение площади снега в РФ до 92% на следующей неделе
Общество
Адвокат рассказала об ожиданиях Лурье от ВС РФ по сделке с квартирой Долиной
Общество
Режиссер Вячеслав Криштофович умер в возрасте 78 лет
Мир
Степашин сообщил о работе над трибуналом для украинских неонацистов
Мир
В Бенине военные заявили о захвате власти
Армия
ВС России освободили Кучеровку в Харьковской области и Ровное в ДНР
Мир
Bild сообщила о потере Мерцем поддержки немцев
Мир
Генконсул заявил об отсутствии россиян среди жертв пожара в клубе в Гоа
Мир
В Голливуде выразили тревогу из-за возможных увольнений после покупки Warner Bros.
Мир
FT узнала о желании Японии получить поддержку у США по теме Тайваня
Спорт
Россиянин Петр Ян победил Двалишвили и завоевал титул UFC в легчайшем весе

Жители Одессы перекрыли дорогу в знак протеста из-за отключений света

0
Фото: Global Look Press/ Viacheslav Onyshchenko
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Одессе жители перекрыли дорогу, протестуя в связи с отключениями электроэнергии. Об этом в пятницу, 18 ноября, сообщает украинское издание «Страна.ua» со ссылкой на местные паблики.

Издание опубликовало в своем Telegram-канале видео с одной из улиц города. На кадрах видно, как около десятка человек перекрыли движение возле пешеходного перехода. Автомобилисты сигналят, требуя освободить проезд. На месте находятся сотрудники полиции.

В соцсетях отмечается, что в городе уже четверо суток нет электроэнергии.

В этот же день сообщалось об очередном введении экстренных отключений света в Киеве по распоряжению «Укрэнерго». Как отметили в ДТЭК «Киевские электросети», графики стабилизационных отключений сейчас не действуют.

14 ноября глава правления национальной энергетической компании «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий заявил, что отключения света в Киеве и еще семи регионах продлятся не менее недели из-за разрушенного объекта на юго-западе Украины. Отключения пройдут в Киевской, Житомирской, Черкасской, Полтавской, Харьковской, Сумской и Черниговской областях.

Российские войска с 10 октября наносят удары по объектам военного управления, энергетики и связи Украины в ответ на террористические действия киевского режима, в частности на Крымском мосту.

В начале ноября президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что в результате обстрелов Вооруженных сил России в стране повреждено 3040% энергетической инфраструктуры. Позднее премьер-министр страны Денис Шмыгаль заявил, что на восстановление энергетической инфраструктуры страны потребуется более $200 млн.

Читайте также
Прямой эфир