Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Общество
В ОП предложили компенсировать работодателям затраты на удаленку для беременных
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Жители Владимирской области стали получать автомобильные номера с новым кодом
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
Reuters сообщило о планах Ирана провести ракетные запуски в южном регионе
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Наука и техника
Ученые предложили печатать космические детали с помощью биоразлагаемого пластика
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

В Индонезии понадеялись на участие Путина и Зеленского в саммите G20

Секретарь МИД Индонезии Утама надеется, что Путин и Зеленский примут участие в саммите G20 на Бали
0
Фото: Global Look Press/Indonesian Finance Ministry
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Индонезия надеется, что президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский смогут принять участие в саммите G20 на Бали. Об этом 7 ноября заявил секретарь министерства иностранных дел Индонезии Сети Утама на пресс-конференции

«Мы хотим, чтобы лидеры всех стран, которых мы пригласили на саммит G20, присутствовали на нем лично. Это касается и России, и Украины. Надеюсь, президенты этих стран заходят приехать на Бали», — приводит его слова агентство ANTARA.

На пресс-конференции Утаму спросили, будут ли Путин и Зеленский лично присутствовать на саммите G20, но секретарь не ответил на вопрос.

В этот же день официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что решение об участии Путина в саммите G20 в Индонезии будет принято до конца недели.

27 октября Путин не исключил, что поедет на саммит «большой двадцатки», и обещал подумать на этот счет.

Ранее, 16 сентября, Путин говорил, что его участие в саммите G20 будет зависеть от того, как складывается ситуация в экономике и других сферах. Он отметил, что президент Индонезии Джоко Видодо лично сообщил ему о приглашении, когда находился в Москве.

Зеленский 3 ноября заявил, что не будет участвовать в саммите «группы двадцати» (G20), если в нем примет участие российский лидер. Позднее читатели немецкого журнала Spiegel посчитали трусостью отказ президента Украины встретиться с российским лидером.

Саммит G20 пройдет в Индонезии на острове Бали 15–16 ноября. 11 октября глава индонезийского МИДа Ретно Марсуди подтвердила, что Путин получил приглашение на саммит. Также на него приглашен Зеленский.

Читайте также
Прямой эфир