Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Ozon временно приостановил обработку заказов крымчан из-за ЧП на мосту

Ozon временно ограничил для жителей Крыма возможность совершать заказы из-за ЧП на мосту
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Интернет-магазин Ozon временно прекратил обработку заказов от жителей Крыма в связи с перебоями в транспортном сообщении с полуостровом. Об этом в понедельник, 10 октября, сообщили представители компании.

«Из-за происшествия на мосту доставка заказов с нашей платформы для покупателей в Крыму задерживается, сделать новые заказы также временно невозможно», — говорится в заявлении пресс-службы.

Отмечается, что за перевоз товаров в регион отвечают сторонние логистические компании. Заказы поступают в пункты выдачи независимых агентов, которые также сотрудничают с другими онлайн-платформами.

Сотрудники других крупных ритейлеров — «Яндекс Маркета», Wildberries и «Сбермегамаркета» — пока не давали комментариев по поводу сложившейся ситуации.

Логистическая компания «ПЭК» также приостановила грузовое сообщение с полуостровом — по предварительным данным, на шесть дней. При этом филиалы в Крыму продолжают работу в штатном режиме. Аналогично оператор экспресс-доставки СДЭК сообщил о временном прекращении доставок в регион, а также из него.

8 октября на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузовика. Он повлек за собой возгорание семи топливных цистерн ж/д состава. По предварительным данным Следственного комитета России, в результате взрыва погибли три человека.

Вскоре после этого была организована керченская паромная переправа. По состоянию на 14:00 мск воскресенья через нее было переправлено более 100 автомобилей «Газель» и свыше 600 пассажиров. Ожидается, что в течение двух дней из Крыма будет отправлено 250 большегрузных грузовиков.

В субботу корреспондент «Известий» Вероника Котькова рассказала, что в Керченском порту два парома — «Керченский-2» и «Ейск» — готовы к перевозке малотоннажного транспорта. По ее словам, крупные фуры будут переправлять два других более крупных парома «Лаврентий» и «Мария», которые вмещают в себя по 30 длинномеров.

По итогам происшествия президент России Владимир Путин подписал указ об усилении мер защиты транспортного перехода через Керченский пролив, электросетевого энергомоста и магистрального газопровода. Тогда же Хуснуллин поручил начать демонтаж обрушившегося участка Крымского моста.

Читайте также
Прямой эфир