Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Мир
Index сообщило о планах Венгрии сохранить сотрудничество с РФ
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Мир
В МИД РФ рассказали о модернизации ядерного арсенала США в Европе
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Наука и техника
На Земле началась магнитная буря уровня G4.33
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Экономика
«Туту» ведет переговоры о покупке сервиса деловых поездок Trivio за 8 млрд рублей
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
В лаборатории ИКИ РАН зафиксировали удар облака плазмы класса X по Земле
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Миллер сравнил вывод немецких войск из Гренландии с походом Наполеона
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Бизнесмен Дерипаска прокомментировал кризис вокруг безопасности Гренландии
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

Первый после ЧП пассажирский поезд проехал по Крымскому мосту

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Пассажирский поезд Симферополь – Москва успешно проехал по Крымскому мосту впервые после утреннего пожара. Об этом в субботу, 8 октября, сообщили в пресс-службе компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».

«Двухэтажный поезд №28 Симферополь – Москва проехал по Крымскому мосту. Он стал первым поездом, прошедшим через переправу после ЧП», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале компании.

Как отмечается, поезд отправился из Крыма в 17:10 мск. В Telegram-канале Минтранса уточнили, что запуск состава произошел в 22:14 мск.

Также в ближайшее время планируется восстановить движение пригородных поездов, добавляется в публикации.

О том, что железнодорожное движение по Крымскому мосту полностью восстановили, в этот день заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин. Также Минтранс сообщил о получении разрешения на движение поездов по Крымскому мосту. Отмечалось, что первый тестовый поезд успешно прошел по железнодорожному полотну.

ЧП на Крымском мосту, повлекшее за собой ограничение движения по автомобильной и железнодорожной части сооружения, произошло утром в субботу.

По данным информационного центра Национального антитеррористического комитета (НАК), на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузового автомобиля. Он повлек за собой возгорание семи топливных цистерн ж/д состава, следовавшего в направлении Крыма.

По предварительным данным Следственного комитета России, в результате произошедшего погибли три человека.

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщал, что в результате ЧП произошло обрушение двух пролетов автомобильного полотна ветки, которая идет из Краснодара в Керчь.

Читайте также
Прямой эфир