Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Общество
В ОП предложили компенсировать работодателям затраты на удаленку для беременных
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Жители Владимирской области стали получать автомобильные номера с новым кодом
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
Reuters сообщило о планах Ирана провести ракетные запуски в южном регионе
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Наука и техника
Ученые предложили печатать космические детали с помощью биоразлагаемого пластика
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Два таджикских пограничника погибли в результате конфликта на границе с Киргизией

0
Фото: flickr.com
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Два таджикских пограничника погибли и еще шесть получили ранения в ходе минометного обстрела со стороны Киргизии. Об этом сообщили 14 сентября в администрации таджикистанского приграничного города Исфара.

«В ходе минометного огня по погранотряду «Кех» погибли два пограничника, ранены шесть. Получили осколочные ранения шесть мирных жителей, находившихся в районе обстрела», — передает сообщение «РИА Новости».

Отмечается, что ряд пострадавших доставлены в больницу села Ворух, а получившие тяжелые ранения — в горбольницу Исфары.

Погранслужба Госкомитета нацбезопасности Киргизии со своей стороны сообщила, что в результате перестрелки пострадали двое граждан Киргизии. Пострадавшие доставлены в больницу Ляйлякского района.

Киргизская погранслужба сообщила о возникновении вооруженного конфликта на границе с Таджикистаном ранее в среду. Сообщалось, что перестрелка началась из-за того, что пограннаряд Таджикистана занял боевые позиции на неописанном участке границы. Таджикская сторона, в свою очередь, обвинила киргизских пограничников в необоснованном обстреле таджикской погранзаставы. Ближе к обеду началась еще одна перестрелка.

Предыдущая перестрелка между военными на границе Киргизии и Таджикистана произошла 14 июня. До этого, 12 апреля, сообщалось о двух вооруженных столкновениях между пограничниками Киргизии и Таджикистана за сутки. Киргизская сторона отмечала, что наряд Таджикистана пересек границу, зайдя на 20 м, что и стало поводом для начала стрельбы. В тот же день Таджикистан и Киргизия договорились об отводе дополнительных средств и сил от границы.

Граница Киргизии и Таджикистана периодически становится зоной конфликтов между местными жителями и пограничниками двух стран. Причина тому — участки, где невозможно определить, как пролегает граница между государствами.

Читайте также
Прямой эфир