Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Иране пригрозили США переходом к новой фазе боевых действий при продолжении атак
Происшествия
Отдыхающие заразились кишечной инфекцией в гостиничном комплексе в Ставрополье
Мир
Центральное командование ВС США заявило о начале новой серии ударов по Ирану
Мир
СМИ сообщили о митингах против Сырского и за возвращение Федорова на Украине
Мир
Трамп обвинил Канаду в загрязнении воздуха в США из-за лесных пожаров
Мир
В ООН сообщили об отсутствии свободных от террористических атак регионов
Мир
Власти Мексики не зафиксировали разрушений после землетрясения на юге страны
Мир
В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
Мир
Зеленскому рекомендовали сократить публичные выступления из-за угрозы покушения
Спорт
Трехкратный обладатель Кубка Стэнли Брылин возглавил минское «Динамо»
Происшествия
В ДНР при атаках украинских беспилотников погибли два мирных жителя
Мир
СМИ сообщили о пяти взрывах в иранском городе Йезд
Происшествия
В Подмосковье произошел пожар на швейном производстве
Общество
Средняя пенсия россиян в июне превысила 25 тыс. рублей
Мир
Греф заявил о неготовности стран к противостоянию киберугрозам в эпоху ИИ
Общество
В Госдуме предложили вернуть пятилетнюю гарантию на новостройки
Спорт
Президент Аргентины пропустит финал ЧМ-2026 из-за суеверий
Мир
Mehr сообщило о четырех взрывах в иранском Сирике

Немецкий депутат сочла нереалистичным отказ России от Крыма

Депутат бундестага Вагенкнехт назвала нереалистичным заставить Россию отказаться от Крыма
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Николай Сиденков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Россия никогда не откажется от Крыма, цель забрать полуостров нереалистична. Об этом в воскресенье, 4 сентября, заявила депутат бундестага Германии от фракции Левой партии Сара Вагенкнехт в интервью изданию t-online.

Она напомнила, что Россия является ядерной державой. Вагенкнехт полагает, что если Запад будет настаивать на изгнании россиян из Крыма, то конфликт на Украине «будет продолжаться вечно».

«Вопрос в том, какие цели являются реалистичными... Россияне держали свой Черноморский флот в Крыму десятилетиями, они не отдадут его. Нужно ли жертвовать десятками тыс., может быть, сотнями тыс. жизней ради совершенно нереальной цели?» — сказала депутат бундестага.

Она указала на то, что Германии необходимо самостоятельно решать, в каких вопросах поддерживать киевские власти. По ее словам, необходимо показать Зеленскому, что Европа не заинтересована в эскалации ситуации.

Ранее, 1 сентября, глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил «Известиям», что жители полуострова готовы к любому натиску и не паникуют в текущей ситуации. По его словам, запугать местных жителей и остановить развитие Крыма не удастся никому.

В этот же день Аксенов сообщил, что Крым надежно защищен, меры безопасности в последнее время серьезно усилены. По его словам, сейчас нет никакой нужды запрещать въезд туристов или досрочно завершать сезон.

До этого, 27 августа, бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер назвал бессмысленными заявления украинского лидера Владимира Зеленского о военном захвате Крыма.

Между тем Владимир Зеленский 23 августа заявил, что Киев вернет себе Крымский полуостров «любыми средствами». Он подчеркнул, что Украина не готова к режиму прекращения огня и не планирует стабилизировать ситуацию там, где находятся ее войска.

Как указал вице-спикер крымского парламента Владимир Бобков 25 августа, стремление установить контроль над Республикой Крым и Донбассом опасно и может быть воспринято как попытка отторгнуть территории от великой ядерной державы.

Ранее, 20 августа, глава парламента республики Владимир Константинов назвал киевские власти террористами, а Вашингтон — их спонсором. Таким образом политик прокомментировал сообщение газеты Politico о том, что США якобы разрешили украинской армии использовать американское оружие для ударов по Крыму. В Вашингтоне назвали полуостров территорией Украины.

Крым стал регионом России после проведенного там весной 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя проголосовали за вхождение в состав страны. Киев считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство РФ многократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем в полном соответствии с международным правом проголосовали за воссоединение.

Читайте также
Прямой эфир