Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

Рэпер Кадыров рассказал о пропаганде западных НКО среди детей

Известный киргизский исполнитель: некоммерческие организации насаждают им антироссийские настроения
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Некоммерческие и неправительственные организации, финансируемые «коллективным Западом», навязывают антироссийские установки с детства. Об этом РИА Новости рассказал известный киргизский рэпер Медер Кадыров (L'zeep), который приехал с гуманитарной миссией в Донецк.

Он уверен, что последние 20 лет показали, что страны Запады не ищут стабильности, поскольку «они зарабатывают на войне». Поэтому их цель — не строить мирные города, а устраивать войны по всему миру, в том числе вокруг России.

«И в нашей стране, в моей стране, в Кыргызстане, НПОшки, НКОшки занимаются тем же самым — они печатают учебники по истории, воспитывают детей, говорят, что во всех бедах наших виновата Россия», — заявил русскоязычный исполнитель.

В пятницу, 26 августа, доцент Финансового университета при правительстве РФ Геворг Мирзаян рассказал «Известиям», что Агентство США по международному развитию (USAID) и американские фонды особенно заинтересованы во влиянии на страны Средней Азии, поскольку работа в регионе позволяет им влиять одновременно и на Россию, и на Китай.

U.S. Agency for International Development, оно же USAID — структура Госдепа, которая де-юре отвечает за оказание невоенной помощи другим странам: искоренение бедности, развитие образования, поддержку демократии и формирование гражданского общества. Власти России и Белоруссии уличили ее в политических манипуляциях на территории своих стран.

По данным портала ForeignAssistance.gov, только за 2020-2021 годы Агентство США по международному развитию потратило на проекты в Киргизии более $74,7 млн.

Подробнее о том, как USAID и связанные с ним НКО разворачивают деятельность в России и других постсоветских странах, читайте в спецпроекте «Известий» «Фондовый рынок».

Читайте также
Прямой эфир