Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Посольство допустило использование Москвой всех средств для защиты Калининграда
Экономика
ЦБ накажет банки повышенными взносами за обман клиентов
Мир
В Европарламенте сообщили об обсуждении более строгого контроля за помощью Украине
Происшествия
Найденную в крымской пещере группу спелеологов-любителей вывели наружу
Мир
Продолжающийся более месяца дождь в Токио установил рекорд
Мир
Глава РФПИ Дмитриев подтвердил свое нахождение в Вашингтоне
Общество
Собянин сообщил о начале отопительного сезона в Москве
Мир
В Кремле рассказали о подготовке встречи Путина и Трампа на саммите АТЭС
Общество
В Ярославской области завершили работы на месте пожара на производстве петард
Происшествия
В пещерах в Крыму спасатели обнаружили четырех пропавших туристов
Интернет и технологии
В работе Claude и Spotify произошел массовый сбой
Мир
Додик на встрече с Путиным выступил против санкций БиГ в отношении России
Интернет и технологии
Bloomberg узнало о планах Apple изменить график выпуска устройств
Мир
Eurostat сообщил о подорожании топлива в ЕС на 23,8% в августе
Мир
Политик Филиппо обвинил Макрона в желании развязать конфликт с Россией
Мир
В Париже завершилось протестное шествие профсоюзов
Спорт
АПЛ признала ФК «Манчестер Сити» виновным в нарушении финансовых правил
Мир
Посол КНР прокомментировал потенциальную встречу Путина с Трампом и Си

СМИ сообщили о планах Трасс использовать тему РФ в предвыборной гонке

The Telegraph сообщила о планах Трасс использовать тему России в борьбе за пост премьера Британии
0
Фото: Global Look Press/Martyn Wheatley/Parsons Media
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В предвыборной борьбе за пост премьер-министра Великобритании глава британского МИДа Лиз Трасс намерена все чаще прибегать к теме России, чтобы превзойти своего своего оппонента экс-министра финансов Риши Сунака. Об этом сообщила в субботу, 23 июля, газета The Telegraph со ссылкой на неназванных близких сторонников Трасс.

Отмечается, что, по мнению Трасс, ее соперник весьма мягок по отношению к вопросу отношений РФ и КНР, а также украинской теме.

«У Лиз есть опыт, авторитет и решимость, когда дело доходит до Украины и Китая, что ставит ее в ряд партийных ястребов, в то время как Риши больше находится на стороне «голубей», — отметил собеседник издания.

По его словам, Трасс может вернуть Великобритании лидирующую роль на мировой арене. Источник подчеркнул, что сейчас «более опасное время, чем когда бы то ни было со времен завершения холодной войны».

Он рассказал, что, когда решался вопрос о введении банковских санкций против Москвы Сунак колебался и вел себя осторожно.

Ранее в этот день сообщалось, что бывший министр финансов Великобритании Риши Сунак назвал себя аутсайдером в гонке за пост премьера Великобритании. При этом он заверил, что будет добиваться каждого голоса избирателей.

Основной проблемой Великобритании Сунак назвал инфляцию в стране. Между тем, взгляды и планы главы МИД Лиз Трасс, также претендующей на пост главы британского кабмина, приведут благосостояние населения страны к плачевным последствиям, посчитал кандидат в главы британского кабмина.

20 июля стало известно, что Сунак и глава МИД страны Лиз Трасс вышли в финал борьбы за пост премьер-министра. Замминистра по международной торговле Пенни Мордонт выбыла из борьбы.

В последнем туре победителя выберут все члены Консервативной партии, число которых в настоящий момент практически достигло 200 тыс. Имя нового главы правительства станет известно 5 сентября.

В Великобритании будет избран новый глава правительства после того, как предыдущий премьер-министр страны Борис Джонсон объявил о своей отставке 7 июля. Это произошло на фоне того, что из его правительства ушли свыше 50 политиков. Никто из новых кандидатов на пост премьера страны не поддержал идею присутствия экс-премьера Джонсона в кабинете министров.

Читайте также
Прямой эфир