Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Ученые узнали об уменьшении симптомов болезни Крона при изменении режима питания
Армия
Бойцы ВС России сорвали переброску техники ВСУ на красноармейском направлении
Мир
Посланники США вылетели в Женеву для переговоров
Общество
Экономист Иванова-Швец рассказала о повышении социальной пенсии с 1 апреля
Мир
Трамп призвал Украину проявить сговорчивость за столом переговоров
Общество
В ГД сообщили о новых правилах работы сервисов рассрочки
Мир
Президент США заявил об экологической катастрофе из-за прорыва канализации
Общество
В Госдуме сообщили о штрафе за борщевик на участке
Происшествия
В Краснодарском крае два человека пострадали из-за падения обломков БПЛА
Армия
Ударные дроны «Молния-2» поразили блиндажи и пункты управления ВСУ
Мир
Делегация РФ во главе с Мединским направилась на переговоры в Женеву
Наука и техника
В России создали цифровой двойник оптоволокна для Арктики
Мир
НАТО создаст штаб передовых сил в финском Рованиеми
Общество
В ОП предложили беременным женщинам работать удаленно
Мир
К театру Надежды Кадышевой предъявили иск на сумму свыше 2 млн
Общество
В аэропорту Пензы ввели ограничения на полеты
Мир
Зеленский заявил о готовности Украины принять предложения США по завершению конфликта

МВД ЛНР сообщило о взятии под контроль еще трех населенных пунктов

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Рамм
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Союзные силы России и Луганской Народной Республики взяли под контроль поселки Спорное, Золотаревка и Белая гора в Донбассе. Об этом сообщил 1 июля помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселев в Telegram-канале.

«Союзные подразделения взяли под контроль населенные пункты Спорное, Золотаревка и Белая гора. Активно развивается наступление на Северск, куда из Лисичанска отходят украинские войска», — написал он.

В этот же день посол ЛНР в Москве Родион Мирошник сообщил, что Вооруженные силы РФ и луганские силовики ведут наступление на Лисичанск и продвижение внутри города с четырех направлений. Он добавил, что союзные войска зачистили близлежащие к Лисичанскому заводу резинотехнических изделий кварталы. Со стороны стекольного завода «Пролетарий» активно развивается наступление.

30 июня помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселев подтвердил информацию о контроле союзных сил над 50% территории Лисичанска. По его словам, до полного освобождения города остались считаные дни. При этом он не исключил, что в дальнейшем националисты Украины начнут наносить удары по Лисичанску из других городов.

26 июня Мирошник рассказал о продвижении сил ЛНР с юга в сторону Лисичанска и пребывании их в промзоне. 25 июня стало известно, что союзные войска ЛНР и РФ освободили завод и шахту в городе. 24 июня в Минобороны России сообщили о блокировке Лисичанска с юга. При блокировании города с юга было также освобождено 11 населенных пунктов.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, о начале которой президент Владимир Путин объявил 24 февраля. Несколькими днями ранее ситуация в регионе значительно обострилась из-за обстрелов со стороны украинских военных. Власти Донецкой и Луганской Народных Республик объявили об эвакуации жителей в РФ, а также обратились за помощью к Москве. Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир