Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Грузия с 1 мая по 10 августа экспортировала в Россию свыше 90% урожая голубики
Мир
Командир самолета Air India управлял бортом в состоянии наркотического опьянения
Общество
Соцфонд объявил о росте пенсий по старости и инвалидности в ряде случаев
Мир
В ФРГ предрекли Украине беззащитность перед ракетами ВС России зимой
Армия
Путин заявил о способности морской пехоты России решать любые задачи
Мир
Зеленский сообщил о передаче США предложений Украины по урегулированию
Мир
Партия Пашиняна пыталась сорвать сессию парламента из-за упоминания католикоса
Армия
ВС России установили контроль над Водяным в Харьковской области
Общество
Двух жителей Ярославской области приговорили к 21 году колонии за госизмену
Армия
Эксперт отметил важность освобождения Щербаковки для продвижения ВС РФ
Общество
Защита блогера Лерчек попросила суд оправдать ее по делу о выводе средств
Мир
Мирошник назвал неонацизмом восторг украинцев от ударов по жителям Новороссийска
Мир
Командующий ТОФ указал на наличие сил для досмотра судов недружественных стран
Происшествия
В Новороссийске повреждена инфраструктура зернового терминала после атаки ВСУ
Мир
В Швеции заявили о полном превосходстве ВС России в воздухе на Украине
Общество
Россия импортозаместила ряд инсулиновых препаратов на 100%
Авто
Штрафы за вождение без ОСАГО с камер превысят стоимость полиса за четыре дня
Наука и техника
Ученые раскрыли общий механизм болезни Альцгеймера и детской деменции

Силы ЛНР взяли под контроль мост между Лисичанском и Северодонецком

0
Фото: ТАСС/Александр Река
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Силы Луганской Народной Республики (ЛНР) 27 мая взяли под контроль мост между Лисичанском и Северодонецком. Отмечается, что это единственный путь прохода тяжелой техники вооруженных сил Украины. Об этом сообщил офицер народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

«Пути сообщения между Северодонецком и Лисичанском у украинских войск отсутствуют, поскольку мы контролируем <...> мост, где можно было проехать на большой тяжелой технике военной», — сказал он в эфире телеканала «Россия 1».

По словам Марочко, тактико-технические характеристики средств наблюдения и обнаружения на вооружении ЛНР покрывают всю территорию республики.

Ранее в этот день сообщалось, что военные ЛНР отрезали украинским войскам все пути отхода из Северодонецка, заблокировав их в населенном пункте.

Также стало известно, что военные Донбасса при огневой поддержке Вооруженных сил РФ освободили Красный Лиман, установив над ним полный контроль.

Военный корреспондент телеканала «Известия» Алексей Полторанин показал захваченные солдатами Вооруженных сил России трофеи, оставленные украинскими военными в ходе отступления под Северодонецком. На брошенных ими позициях удалось обнаружить автоматы, гранатометы, пулеметы и ряд американских ракетных комплексов Javelin.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, о начале которой президент Владимир Путин объявил 24 февраля. Ключевые цели российских военных — денацификация и демилитаризация киевского режима. Это необходимо для обеспечения безопасности российского государства и народа, заявили в Кремле.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир