Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Армия РФ поразила подстанцию и перевозивший грузы ВСУ локомотив под Харьковом
Мир
Матвиенко назвала курс Армении на вступление в ЕС нарушением принципов ЕАЭС
Экономика
Решетников заявил о разработке поддержки для пострадавших от атак на Wildberries
Мир
В МИД РФ назвали невеликим результат Зеленского от поездки в США
Экономика
Путин постановил создать в Якутии и под Смоленском кластер по огранке алмазов
Армия
Армия России поразила используемые ВСУ объекты логистики и ТЭК
Мир
В посольстве РФ назвали новые санкции Британии бессмысленными
Мир
В МИД РФ призвали Японию вспомнить о роли США в атомных бомбардировках
Мир
Решетников увидел пользу в уходе западных компаний с российского рынка
Общество
Лидер КПРФ обвинил партию «Яблоко» в отсутствии поддержки государственности
Мир
WP сообщила о завышении данных о сокращении госрасходов США
Армия
Расчеты БпС ВС РФ уничтожили роботехнику и склады ВСУ в Святогоровке
Армия
Путин присвоил звание «гвардейская» 76-й дивизии ПВО
Мир
Сделка по Ормузскому проливу может предоставить Ирану контроль над судами
Общество
Путин исключил аэропорт Шереметьево из перечня стратегических предприятий
Общество
Росздравнадзор проверит московскую клинику после ухудшения состояния пациентки
Мир
Euractiv сообщил о привлечении фермеров в Финляндии к патрулю границы
Мир
Премьер Грузии заявил об открытости страны для всех туристов без исключения

Ветеран США принял участие в акции «Бессмертный полк»

0
Бессмертный полк
Фото: Соцсети
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Американский ветеран Второй мировой Альфред Корби, ушедший на войну в 18 лет, принял участие в онлайн-шествии «Бессмертного полка» в Соединенных Штатах.

«Я имею честь участвовать в «Бессмертном полку». И я присоединяюсь к вам, отдавая дань памяти ветеранам войны, чье мужество и самоотверженность победили зло нацизма. Я искренне надеюсь, что мы сможем возродить дух Эльбы для двух наших великих государств, чтобы снова обратиться к общим интересам человечества», — передает слова Корби РЕН ТВ.

После ветеран выразил надежду на то, что российский и американский народы вновь будут сотрудничать.

Альфред Корби рассказал, что ушел на фронт после нападения на Перл-Харбор и три года служил механиком на тихоокеанском направлении.

Акция «Бессмертный полк» проводится ежегодно в День Победы. В предыдущие два года акция проводилась онлайн из-за пандемии коронавирусной инфекции. Шествия по традиции проводятся не только на территории России.

Так, 9 мая впервые прошла акция «Бессмертный полк на МКС». Любой желающий мог отправить информацию о родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне, и их фотографии сообществу «Роскосмос».

8 мая Координатор шествия «Бессмертный полк» в Белграде Ненад Симонович рассказал о важности проведения «Бессмертного полка» в Белграде. Он также рассказал историю своего деда-фронтовика.

Шествия «Бессмертного полка» в этом году запрещены в ряде зарубежных стран. 28 апреля новость об этом пришла из США. В тот же день акцию запретили и в Ирландии. 22 апреля шествие также запретили власти Эстонии, чтобы «избежать провокаций». А в Приднестровье 27 апреля проведение шествия «Бессмертного полка» на День Победы было отменено в связи с требованиями безопасности из-за нескольких произошедших в непризнанной республике терактов.

Читайте также
Прямой эфир