Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Ставки по ипотеке в США обновили максимум с ноября 2022 года
Мир
В Норвегии произошла утечка газа на заводе компании Equinor
Мир
Чиновникам ЕС запретили делиться информацией с искусственным интеллектом
Мир
Индонезия намерена повысить сбор за визу по прибытии
Общество
Правительство снова внесло законопроект о налоге для покинувших страну россиян
Мир
Берлин решил отозвать разрешение на деятельность четырех из пяти генконсульств РФ в ФРГ
Мир
Лавров посоветовал послу США в ЮАР знать свое место и не лезть в чужие дела
Мир
В Белом доме заявили о нежелании эскалации конфликта на Украине
Общество
Путин поручил провести диспансеризацию взрослого населения в новых регионах РФ
Мир
Европарламент утвердит план наращивания производства боеприпасов в ЕС 1 июня
Мир
Новым президентом Латвии избран глава МИДа Эдгар Ринкевич
Экономика
Госдума ратифицировала соглашение между РФ и Китаем о поставках газа

Актер Алек Болдуин подал в суд на продюсеров фильма «Ржавчина»

The Los Angeles Times: Болдуин подал в суд на продюсеров фильма «Ржавчина», на съемках которого была застрелена оператор картины
0
Фото: TASS/EPA/JOHN G. MABANGLO
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Американский актер Алек Болдуин подал в суд на продюсеров фильма «Ржавчина», на съемках которого была застрелена оператор картины. Об этом в пятницу, 11 марта, сообщает издание The Los Angeles Times.

По его информации, в иске Болдуин настаивает на том, что не несет никакой ответственности за смерть оператора Галины Хатчинс. Он также требует возместить все убытки, вызванные судами. По мнению актера, он принимал участие только в творческих вопросах и не нес ответственности за безопасность огнестрельного оружия на съемочной площадке.

При этом актер отметил, что пробовал связаться с семьей погибшей и предложить мужу и сыну Хатчинс выплаты. Кроме этого, Болдуин пробовал выйти на контакт со съемочной группой и предлагал завершить съемки в память о погибшем операторе.

Ранее, 15 февраля, муж оператора Галины Хатчинс, которая погибла от случайного выстрела на съемках голливудского фильма «Ржавчина», подал иск против актера Алека Болдуина, а также компаний, причастных к созданию картины, продюсеров и членов съемочной группы.

Согласно заявлению, ответчики могли предотвратить несчастный случай, если бы не игнорировали жалобы на нарушения правил безопасности. Заявители утверждают, что создатели фильма торопились со съемками, стараясь уложиться в график.

21 октября 2021 года Болдуин держал в руках антикварный револьвер во время генеральной репетиции вестерна «Ржавчина» на ранчо Бонанза-Крик близ Санта-Фе, штат Нью-Мексико. Когда он выстрелил, оператор фильма Галина Хатчинс получила смертельное ранение, а режиссер Джоэл Соуза был ранен и госпитализирован.

Защита Болдуина предоставила документ, в котором изложила юридические аргументы в пользу артиста. Согласно приведенным фактам, Болдуин не несет ответственности за инцидент. Адвокаты считают, что все издержки должна нести страховая компания.

2 декабря Болдуин в первом интервью после гибели оператора на съемочной площадке заявил, что не считает себя виновным, поскольку не нажимал на спусковой крючок револьвера, выстрел был самопроизвольным. По его словам, Хатчинс показывала, как следует направлять оружие, сам эпизод многократно репетировали, но никогда не требовалось нажатия на спусковой крючок.

Партнер юридической фирмы «Рустам Курмаев и партнеры» Дмитрий Горбунов в беседе с «Известиями» 25 января 2022 года отметил, что главной задачей обвинения является доказать наличие мотива или желания в совершении преступления, в том числе причинения смерти, исходившее от Болдуина.

Прямой эфир