Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В США ввели санкции против трех китайских и одной белорусской компаний
Общество
В ООН отреагировали на гибель военкора «Известий» Семена Еремина
Происшествия
Минобороны сообщило о перехвате и уничтожении 50 БПЛА за ночь над регионами РФ
Армия
Шойгу на полигоне МВО представили перспективные дроны и стрелковое оружие
Мир
На Украине сообщили о повреждении объекта инфраструктуры в Запорожье
Армия
Научно-производственный центр беспилотников создадут в Минобороны РФ
Общество
В память о погибших при исполнении сотрудниках МЧС в Донецке высадили аллею
Общество
Военкор Первого канала Прокофьева назвала погибшего Еремина настоящим воином
Мир
Боец ВС РФ рассказал о маскировке боевиков ВСУ под гражданских под Харьковом
Мир
Байден сообщил о производстве первых в США 90 кг обогащенного урана
Общество
Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля
Происшествия
В районе Курил были зарегистрированы два землетрясения магнитудой 4,7
Мир
Президент Эквадора Нобоа ввел в стране режим ЧС из-за энергетического кризиса
Общество
Глава ДНР Пушилин выразил соболезнования в связи с гибелью военкора Еремина
Армия
Экипаж САУ 2С9 «Нона-С» уничтожил наблюдательный пункт ВСУ на правом берегу Днепра
Происшествия
Временную насыпь под тюменским Ишимом размыло паводком

Актер Алек Болдуин подал в суд на продюсеров фильма «Ржавчина»

The Los Angeles Times: Болдуин подал в суд на продюсеров фильма «Ржавчина», на съемках которого была застрелена оператор картины
0
Фото: TASS/EPA/JOHN G. MABANGLO
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Американский актер Алек Болдуин подал в суд на продюсеров фильма «Ржавчина», на съемках которого была застрелена оператор картины. Об этом в пятницу, 11 марта, сообщает издание The Los Angeles Times.

По его информации, в иске Болдуин настаивает на том, что не несет никакой ответственности за смерть оператора Галины Хатчинс. Он также требует возместить все убытки, вызванные судами. По мнению актера, он принимал участие только в творческих вопросах и не нес ответственности за безопасность огнестрельного оружия на съемочной площадке.

При этом актер отметил, что пробовал связаться с семьей погибшей и предложить мужу и сыну Хатчинс выплаты. Кроме этого, Болдуин пробовал выйти на контакт со съемочной группой и предлагал завершить съемки в память о погибшем операторе.

Ранее, 15 февраля, муж оператора Галины Хатчинс, которая погибла от случайного выстрела на съемках голливудского фильма «Ржавчина», подал иск против актера Алека Болдуина, а также компаний, причастных к созданию картины, продюсеров и членов съемочной группы.

Согласно заявлению, ответчики могли предотвратить несчастный случай, если бы не игнорировали жалобы на нарушения правил безопасности. Заявители утверждают, что создатели фильма торопились со съемками, стараясь уложиться в график.

21 октября 2021 года Болдуин держал в руках антикварный револьвер во время генеральной репетиции вестерна «Ржавчина» на ранчо Бонанза-Крик близ Санта-Фе, штат Нью-Мексико. Когда он выстрелил, оператор фильма Галина Хатчинс получила смертельное ранение, а режиссер Джоэл Соуза был ранен и госпитализирован.

Защита Болдуина предоставила документ, в котором изложила юридические аргументы в пользу артиста. Согласно приведенным фактам, Болдуин не несет ответственности за инцидент. Адвокаты считают, что все издержки должна нести страховая компания.

2 декабря Болдуин в первом интервью после гибели оператора на съемочной площадке заявил, что не считает себя виновным, поскольку не нажимал на спусковой крючок револьвера, выстрел был самопроизвольным. По его словам, Хатчинс показывала, как следует направлять оружие, сам эпизод многократно репетировали, но никогда не требовалось нажатия на спусковой крючок.

Партнер юридической фирмы «Рустам Курмаев и партнеры» Дмитрий Горбунов в беседе с «Известиями» 25 января 2022 года отметил, что главной задачей обвинения является доказать наличие мотива или желания в совершении преступления, в том числе причинения смерти, исходившее от Болдуина.

Прямой эфир