Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Путин поручил активнее привлекать военных СВО к разработке беспилотников
Армия
ВС РФ освободили населенный пункт Краснознаменка в Днепропетровской области
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Армия
Силы ПВО за неделю сбили пять крылатых ракет «Фламинго» и четыре ракеты «Нептун»
Общество
ГП потребовала изъять имущество у экс-замглавы МВД Дагестана на 533 млн рублей
Мир
В МИД РФ выразили обеспокоенность эскалацией столкновений Пакистана и Афганистана
Общество
Путин поручил губернаторам усилить контроль за соблюдением сроков сдачи жилья
Армия
Армия РФ нанесла два массированных и шесть групповых ударов по объектам Украины
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Общество
В Госдуме рассмотрят закон о введении налога на сверхприбыль для банков
Общество
Суд приговорил экс-главу «Локомотива» Липатова к 10 годам тюрьмы
Мир
МВФ одобрил предоставление Украине кредита в размере $8,1 млрд
Экономика
В России реальные ставки по кредитным картам превысили 50%
Армия
Путин поручил смягчить требования к применению операторами БПЛА в личных нуждах
Экономика
В России введут переходный период для малых компаний по выбору налогового режима

Захарова прокомментировала сюжет CBS про «вторжение России»

0
Фото: Global Look Press/MFA Russia
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала сюжет CBS по «вторжению РФ» на Украину отборной фальсификацией.

«Сам сюжет — отборная фальсификация. Где все эти международные комиссии и комитеты по противодействию фейкам?» — приводит ее слова «РИА Новости» 15 февраля.

Дипломат порекомендовала съемочной группе съездить в Донбасс, чтобы поговорить с людьми, «которые семь лет живут под настоящими авиаударами, а не придуманными телевидением».

Ранее CBS выпустил сюжет, в котором говорилось, что «российские войска выдвинулись на позицию атаки, хотя официально Москва заявила, что часть из них отведены от границы». Журналист CBS из Львова рассказал, как Украина готовится встретить «вторжение».

Западные политики и представители СМИ продолжают распространять многочисленные спекуляции на тему возможного вторжения России на Украину. Российская сторона многократно опровергала подобные заявления. Москва подчеркивала, что не вынашивает планы по вторжению на Украину, а все мероприятия по боевой подготовке войск осуществляются в пределах российской территории.

При этом некоторые западные издания со ссылкой на источники даже называли точные даты «нападения России». Так, по данным газеты Politico, РФ якобы может напасть на Украину 16 февраля. В свою очередь, агентство Bloomberg называло датой «вторжения» 15 февраля.

В МИД РФ подчеркнули, что западные медиа в своих материалах игнорировали приверженность Москвы дипломатическому урегулированию конфликта на основе Минских соглашений и ее опасения по части собственной безопасности из-за продвижения военной инфраструктуры НАТО к российским границам.

В свою очередь, официальный представитель МИД России Мария Захарова иронично высказалась на тему публикаций о нападении России на Украину. В частности, она назвала агентство средством массовой дезинформации.

Читайте также
Прямой эфир