Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД РФ назвали использование Западом замороженных активов России грабежом
Общество
В авиагавани Внуково ввели ограничения на полеты
Мир
Сенат США принял резолюцию о прекращении военных действий в Иране
Общество
Минпросвещения РФ открыло горячие линии из-за приостановки отдыха в Крыму
Общество
В Госдуме напомнили главное правило защиты от мошенников
Мир
В МИД РФ рассказали о возможностях Украины по производству топлива для АЭС
Мир
ЦТАК сообщило о принятии эсминца «Чвэ Хён» на вооружение ВМС КНДР
Мир
В Германии встало движение поездов из-за сбоя радиосвязи
Общество
Ветеран группы «Альфа» не исключил переплавку украденных в Петербурге монет
Экономика
Россиянам оставят ставку 6% по семейной ипотеке при оплате половины жилья
Общество
В Сочи задержали штамповавшего на купюрах дискредитирующие ВС РФ надписи мужчину
Мир
Спецпредставитель президента РФ Кабулов анонсировал визит талибов в Москву
Общество
Глава СК сообщил об объявлении в розыск заказчиков атаки на автобус с детьми
Мир
Акции SpaceX упали в цене на 9%
Мир
АдГ анонсировала переговоры с РФ о «Северных потоках» после вхождения в правительство
Общество
В Госдуму направят законопроект об обязательном нотариальном удостоверении сделок с жильем
Мир
AP сообщило о запрете властей США на продажу артефактов с «Титаника»

Российские штурмовики Су-25СМ прибыли в Белоруссию на учения

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Николай Сиденков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Штурмовики Су-25СМ Восточного военного округа перебазировались на военные аэродромы Белоруссии в рамках проверки сил реагирования Союзного государства. Об этом в субботу, 5 февраля, сообщает Минобороны России.

Отмечается, что летчики преодолели расстояние в более чем 7 тыс. км. Экипажи осуществили перелет с аэродрома в Приморском крае в Брестскую область.

Как рассказали в Минобороны, российские экипажи изучат маршруты предстоящих полетов, отработают взаимодействие с группой руководства полетами и приступят к выполнению задач по предназначению.

Ранее, 3 февраля, сообщалось, что дивизион зенитного ракетного комплекса С-400 «Триумф» прибыл на полигон в Брестской области Белоруссии.

Накануне войска Восточного военного округа и вооруженных сил Белоруссии приступили к боевому слаживанию на белорусских полигонах в рамках первого этапа проверки сил реагирования Союзного государства.

Отмечалось, что в ходе боевого слаживания отрабатываются оборонительные приемы, а также способы ведения борьбы с незаконными вооруженными формированиями.

Первый этап проверки сил реагирования РФ и Белоруссии продлится до 9 февраля.

Второй этап пройдет с 10 по 20 февраля. Силы Белоруссии и России проведут совместные учения «Союзная решимость – 2022», в рамках которых отработают тактики пресечения и отражения внешней агрессии, а также противодействия терроризму.

Ранее, 27 января, начальник Генерального штаба вооруженных сил (ВС) Белоруссии генерал-майор Виктор Гулевич рассказал об оборонительном характере учений «Союзная решимость – 2022». По его словам, учения не несут никакой угрозы ни для европейского сообщества, ни для соседних стран.

Гулевич также отметил, что в ходе второго этапа проверки ВС Союзного государства будут отработаны оборонительные действия по прикрытию государственной границы Белоруссии.

В этот же день в Минобороны России заявили, что в рамках учений «Союзная решимость – 2022» в Белоруссии завершили перебазирование российские истребители Су-35С. После прибытия в Белоруссию экипажи истребителей заступят на боевое дежурство по противовоздушной обороне.

18 января подразделения из состава Вооруженных сил России начали прибывать в Белоруссию в рамках проверки сил реагирования Союзного государства.

Читайте также
Прямой эфир