Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
ХК «Торпедо» одержал победу над «Шанхай Дрэгонс» и вышел в плей-офф КХЛ
Общество
Путин намерен 19 февраля созвониться с Набиуллиной
Мир
Трамп счел украинский кризис несправедливым для американских налогоплательщиков
Общество
Россиян предупредили о мошеннических схемах перед 23 Февраля и 8 Марта
Мир
Лавров указал на нежелание Зеленским мира после его выступления в Мюнхене
Общество
Пропавшие в Петербурге сестры найдены вместе с матерью во Владимирской области
Спорт
Сборная Канады по хоккею обыграла чехов и вышла в полуфинал Олимпиады
Общество
Губареву грозит штраф до 50 тыс. рублей по статье о дискредитации армии
Мир
Лавров заявил о наличии у Ирана прав на мирное обогащение урана
Мир
Сийярто указал на отсутствие вреда для Венгрии от шантажа Киева
Мир
В МИД РФ указали на молчание США после предложения выделить $1 млрд для Палестины
Мир
Путин назвал неприемлемыми новые ограничения против Кубы
Мир
Лавров указал на традиционное обвинение Европой Ирана в разрыве СВДП
Мир
Российский флаг появился на трибунах во время матча Канады и Чехии на Олимпиаде
Мир
В Белом доме заявили о небольшом прогрессе в переговорах с Ираном
Общество
В Госдуме напомнили об изменении порядка оплаты ЖКУ в России с 1 марта
Мир
В МИД Украины призвали к бойкоту Паралимпиады

Путин выразил соболезнования в связи с аварией на шахте «Листвяжная»

0
Фото: ТАСС/Максим Киселев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования семьям шахтеров, погибших в результате чрезвычайного происшествия на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области. Текст опубликован на сайте Кремля 25 ноября.

По поручению главы государства врио министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Чуприян и руководитель Ростехнадзора Александр Трембицкий вылетели в Кузбасс.

Помимо этого, на месте должна быть организована помощь пострадавшим в оперативном порядке.

«Президент Путин глубоко соболезнует семьям тех шахтеров, которые погибли, про которых уже понятно, что они погибли. И, конечно, мы надеемся на то, что удастся спасти тех, кто находится там внизу, под землей», — добавил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По данным следствия, в 08:35 (04:35 мск) в горной выработке ООО «Шахта «Листвяжная» произошло задымление. Причиной его возникновения, возможно, стал взрыв в вентиляционной штреке.

В результате возгорания погибли 11 человек, пострадали 46 граждан. В Областной клинический центр охраны здоровья шахтеров в Ленинске-Кузнецком были доставлены 29 человек, из них двое находятся в тяжелом состоянии, тогда как состояние оставшихся 27 человек оценивается как среднее. В кемеровскую ОКБ доставили четырех человек, они находятся в состоянии средней степени тяжести.

По данному факту следственными органами СК РФ по региону проводится доследственная проверка. Прокуратура также начала соответствующую проверку. В настоящее время спасательные работы временно приостановлены, на место происшествия выехало руководство следственного управления, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

В настоящий момент в шахте остаются 35 человек. Спасатели пока приостановили работы из-за опасной концентрации газа.

Читайте также
Прямой эфир