Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Политика
В ГД предложили возвращать деньги за авиабилеты мобилизованным на СВО
Экономика
Иностранным инвесторам хотят упростить получение виз в РФ
Мир
В Республике Сербской прошел митинг против резолюции о геноциде в Сребренице
Общество
Члены «Мотомосквы» подключились к поискам убийцы байкера
Общество
Генпрокурор РФ Краснов назвал очевидным украинский след в деле о теракте в «Крокусе»
Мир
Небензя назвал причиной вето США по Палестине стремление сломать волю народа страны
Спорт
На шахматном турнире претенденток россиянка Горячкина сыграла вничью с Конеру
Мир
В Индии обнаружили позвонки древней гигантской змеи
Мир
Маск хочет профинансировать сбор подписей в защиту свободы слова в США
Мир
США назвали причиной блокировки резолюции по Палестине в СБ ООН отсутствие реформ
Общество
Минюст рассмотрит вопрос о включении Мошковича в список иноагентов
Общество
Отели и гостиницы в России обяжут создавать условия для инвалидов
Общество
Уровень воды в Тоболе в районе Кургана превысил отметку в 10 м
Интернет и технологии
Мошенники стали использовать искусственный интеллект для создания профилей жертв
Армия
В Карелии сформирована отдельная ракетная бригада с ОТК «Искандер-М»
Экономика
Правительство может не поддержать законопроект о маркетплейсах

В России выявили рекордное число новых случаев COVID-19 за сутки

0
Фото: агентство городских новостей «Москва»/Сергей Ведяшкин
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

За минувшие сутки в России зарегистрировано 40 096 новых случаев коронавирусной инфекции. Об этом в четверг, 28 октября, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19.

«За последние сутки в России выявлено 40 096 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 8,8% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 1159 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 29 318 человек», — говорится в сообщении.

Наибольшее число новых случаев COVID-19 за минувшие 24 часа зарегистрировано в Москве (8440), Санкт-Петербурге (3186) и Московской области (2639).

За всё время с начала пандемии в стране выявили 8 392 697 случаев. За весь период зафиксировали 235 057 летальных исходов, выздоровели 7 272 053 человека.

Днем ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что в стране за последние шесть недель наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. По ее словам, по итогам 42-й недели показатель составил 172,1 на 100 тыс. населения, что на 13,6% выше, чем на прошлой неделе.

Она также рассказала, что в среднем по стране доля привитых от COVID-19 первым компонентом составляет 67,8% от планового числа.

26 октября глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что заболеваемость коронавирусом растет в 32 регионах России. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин, в свою очередь, заявил, что ситуация с коронавирусом остается сложной во всех российских регионах. По его словам, необходимо нарастить темпы вакцинации населения, иначе справиться с инфекцией будет невозможно.

В тот же день заместитель главы департамента здравоохранения Москвы Елена Хавкина заявила, что пик заболеваемости коронавирусом в Москве ожидается к концу текущей недели. По ее словам, столица переживает новую, четвертую, волну.

20 октября президент РФ Владимир Путин подписал указ об установлении нерабочих дней с сохранением заработной платы в стране на период с 30 октября по 7 ноября в связи с эпидемиологической ситуацией по коронавирусу. При этом регионы могут ввести период нерабочих дней раньше установленного срока и продлить его в случае необходимости.

В России с января проходит масштабная вакцинация. Граждан прививают бесплатно и добровольно. В стране зарегистрированы пять вакцин от коронавируса: «Спутник V», ставшая первой в РФ и мире вакциной от COVID-19, а также «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н» и «КовиВак».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Прямой эфир