В больницах Пхукета остаются 17 пострадавших при ЧП с катером россиян
В больницах Пхукета продолжают лечение 17 пострадавших при ЧП с катером россиян, при этом двое из них находятся в реанимации. Об этом 12 января сообщил генконсул РФ в городе Пхукет Егор Иванов.
«На настоящий момент в больницах Пхукета остаются 17 пострадавших россиян, двое из них в реанимации. Генеральное консульство оказывает содействие в оформлении репатриации тела погибшей 11 января гражданки России», — передают слова Иванова «РИА Новости».
За день до этого генеральный консул подтвердил смерть россиянки в результате столкновения катера с траулером. Он позже уточнил, что погибшей оказалась девушка 2008 года рождения.
В результате столкновения туристического катера с рыболовецким судном в таиландской провинции Пхукет 11 января госпитализированы 23 гражданина России. По информации Иванова, всего на катере находились 33 россиянина, а также граждане Казахстана, Киргизии, Узбекистана и других стран. Местная полиция расследует происшествие.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ