Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин поручил предусмотреть возможность продажи лекарств через «Почту России»
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
Американского актера Шайю Лабафа обязали пройти лечение от зависимостей
Спорт
«Питтсбург» обыграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ благодаря голу Чиханова
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Общество
Путин поручил губернаторам усилить контроль за соблюдением сроков сдачи жилья
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Общество
В Госдуме рассмотрят закон о введении налога на сверхприбыль для банков
Общество
Президент поручил Минэнерго в кратчайший срок восстановить системы электроснабжения
Мир
МВФ одобрил предоставление Украине кредита в размере $8,1 млрд
Экономика
В России реальные ставки по кредитным картам превысили 50%
Общество
Путин поручил закрепить право многодетных на пособие при небольшом превышении дохода
Экономика
В России введут переходный период для малых компаний по выбору налогового режима

На Украине радикалы напали на дом главы ОПЗЖ Медведчука

0
Фото: youtube.com
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В понедельник, 13 сентября, украинские радикалы напали на дом председателя политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука, который находится под домашним арестом. Об этом 14 сентября сообщили в «ОПЗЖ».

Неизвестные забрасывали здания фаерами, дымовыми шашками и исписали забор оскорбительными надписями.

«Начало очередного витка давления на оппозиционного политика, проводимое «под чутким руководством» службы безопасности Украины (СБУ), несомненно, связано с заявлением Виктора Медведчука, в котором он говорит о том, что, несмотря на незаконное уголовное преследование и политические репрессии со стороны власти, продолжит борьбу за мир, законность и справедливость, за права украинского народа», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте партии.

Сам Медведчук, комментируя факт нападения на дом, заявил, что радикалы не смогут его запугать.

«Ни СБУ, ни национал-радикалы, ни власть в целом не смогут нас запугать и остановить нашу борьбу, которую мы ведем за прекращение их преступного курса, за соблюдение Конституции и законов, за превращение Украину в успешное государство», — заявил политик.

2 сентября Медведчук заявил, что домашний арест не помешает ему заниматься партийной работой. Ранее в тот день Печерский райсуд Киева продлил круглосуточный домашний арест политику еще на два месяца, до 31 октября. Мера истекала 7 сентября.

Политика обвиняют в госизмене и покушении на разграбление национальных ресурсов. По делу также проходит его соратник Тарас Козак.

Медведчук называл происходящее нарушением законодательства, отмечая, что прокуратура нарушила сроки подачи требования о продлении ареста.

Глава политической силы также заявлял о фабрикации уголовного дела в отношении него СБУ по указанию президента страны Владимира Зеленского.

Читайте также
Прямой эфир