Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Спорт
«Лацио» потерпел поражение от «Комо» со счетом 0:3
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Общество
Правительство не поддержало законопроект об увеличении стоимости подарков учителям
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Общество
«Шанинка» обратилась в суд с иском об отмене приостановки лицензии
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
Туск прокомментировал приглашение Польши в «Совет мира» по Газе
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

В Минфине назвали объем дополнительных доходов бюджета в 2021 году

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Размер дополнительных доходов российского бюджета в текущем году составит 1,6–1,7 трлн рублей. Об этом 24 августа сообщил глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов.

«Видим, что экономика развивается более высокими темпами, чем мы ранее планировали — бюджет пополняется большими объемами доходов. В этом году мы оцениваем сумму дополнительных доходов примерно в 1,6–1,7 трлн рублей», — сказал он в эфире телеканала «Россия 24».

Также Силуанов добавил, что на исполнение единовременных выплат пенсионерам и военнослужащим, анонсированных президентом России Владимиром Путиным, потребуется порядка 500 млрд рублей из госбюджета.

Ранее в этот день глава государства подписал указ о единовременной выплате пенсионерам в размере 10 тыс. рублей. Ее произведут в сентябре.

С предложением о разовой выплате 10 тыс. рублей каждому российскому пенсионеру президент выступил 22 августа. Это действие должно коснуться всех пенсионеров, в том числе и работающих, подчеркнул тогда Путин. Таким образом удастся повысить доходы некоторых категорий граждан на фоне инфляции, выразил надежду президент.

Как заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, выделение бюджетных средств на единовременные выплаты военным и пенсионерам не приведет к увеличению налогов в РФ.

Первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский в своем комментарии «Известиям» указал, что инициатива российского президента позволит решить проблему с инфляцией, на фоне которой повышение пенсий не дало ожидаемого эффекта.

Читайте также
Прямой эфир