Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Генсек НАТО Рютте назвал целью Украины в конфликте «выжить»
Мир
Минтранс Казахстана заявил об опасном сближении пассажирских самолетов 10 января
Общество
Бывшего вице-губернатора Ивановской области задержали по уголовному делу
Экономика
Путин передал под временное управление активы Canpack и Rockwool
Общество
Савельев поручил выработать меры для обслуживания пассажиров в пиковые периоды
Общество
Пациентка роддома в Новокузнецке рассказала об объяснениях смертей детей врачами
Мир
Каллас указала на ухудшение отношений между США и ЕС
Мир
В минэнерго Украины опровергли информацию о прорвавшейся канализации
Происшествия
Жительница Таганрога погибла при обстреле ВСУ
Спорт
Бывший пилот «Формулы-1» Пиццония арестован за нападение на человека
Общество
Главный неонатолог Минздрава вылетел в Новокузнецк
Мир
Минэнерго Казахстана заявило об атаках на два танкера вблизи терминала КТК
Пресс-релизы
Мишустин вручил премии правительства РФ сотрудникам «Вечерней Москвы»
Мир
Израильские танки открыли огонь по патрулю испанских миротворцев на юге Ливана
Мир
В Госдуме призвали к отставке нынешних политических лидеров ЕС
Мир
Bloomberg сообщило об угрозе отношениям США и Китая из-за пошлин
Общество
Сестра пациентки новокузнецкого роддома рассказала о халатности медиков

Белорусскую вакцину от COVID-19 выпустят в оборот в 2023 году

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Коньков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Белорусскую вакцину от COVID-19 планируется выпустить в гражданский оборот в 2023 году. Об этом в четверг, 12 августа, сообщил глава минздрава республики Дмитрий Пиневич.

«Мы полагаем, что в первом полугодии 2023 года вакцина выйдет в гражданский оборот. Когда мы обговариваем тот или иной шаг, мы сразу оцениваем, каким образом он будет оцениваться в конце 2022 года. Это сжатие временных показателей ни в коей мере не повлияет ни на качество, ни на безопасность», — приводит агентство «БелТА» слова Пиневича.

Директор по развитию аналитической компании RNC Pharma Николай Беспалов в июне сообщил, что белорусский препарат от коронавируса является аналогом российской вакцины «КовиВак» Центра им. М.П. Чумакова. Технология ее производства простая и относительно дешевая, добавил специалист. Испытания препарата начались в июне.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в мае сообщил, что страна создала собственную вакцину от COVID-19. По его словам, многие критиковали намерение республики произвести собственный препарат, указывая на сложность реализации данной инициативы.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112

Читайте также
Прямой эфир