Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
Глава Nissan Макото Учида уйдет в отставку
Армия
«Купол Донбасса» сорвал атаку украинских БПЛА на Зуевскую ТЭС в ДНР
Происшествия
Число погибших в результате атаки украинских БПЛА в Подмосковье возросло до трех
Авто
Минтранс может приравнять пользователей электросамокатов к водителям
Общество
Четверо пострадавших при ударе ВСУ по ТЦ в Курской области находятся в реанимации
Общество
В отношении жительницы Ялты возбуждено дело о призывах к экстремизму
Общество
ФСБ задержала планировавшего теракт и отравление военных белгородца
Происшествия
Собянин сообщил об уничтожении еще семи БПЛА на подлете к Москве
Новости компаний
В салонах «Мегафона» откроются банковские отделения
Происшествия
Губернатор Владимирской области сообщил о ликвидации трех БПЛА над регионом
Авто
В России подорожали китайские автомобили с пробегом
Происшествия
Собянин сообщил об уничтожении 74 БПЛА на подлете к Москве
Общество
Роспотребнадзор проверит воздух после пожара в торговых павильонах в ТиНАО
Мир
Землетрясение магнитудой 5,0 зафиксировали к западу от Королевства Тонга
Общество
Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 11 марта
Общество
Прибывшей делегации ОБСЕ покажут последствия атак БПЛА на Москву и Подмосковье
Мир
В США аннулировали допуск Блинкена и Салливана к секретной информации

Путин раскритиковал работу по ликвидации аварийного жилья в Туве

0
Фото: ТАСС/Алексей Никольский
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин на встрече в режиме видеоконференции с врио главы Тувы Владиславом Ховалыгом в четверг, 12 августа, раскритиковал работу по ликвидации аварийного жилья в регионе.

«У вас пока в республике не закончен даже первый этап ликвидации аварийного жилья. На это, конечно, нужно обратить внимание. Он должен был бы быть закончен еще как минимум год назад, а то и полтора-два года назад», — подчеркнул глава государства.

Вместе с тем Путин напомнил, что реализация данных программ была запланировала еще к окончанию 2018 года.

«Но пока, к сожалению, эта работа не завершена. Поэтому вы мне подготовьте и по этому поводу отдельное письмо. Это первое», — отметил он.

Кроме того, президент России также попросил Ховалыга обратить особое внимание на профилактику туберкулеза и онкологических заболеваний в регионе. Глава государства подчеркнул, что все возможности для того, чтобы решить этот вопрос, действительно есть.

Ранее, 2 августа, в пресс-службе Фонда содействия реформированию ЖКХ сообщили, что пять регионов России планирует завершить текущую программу расселения аварийного жилья до конца 2021 года. Ожидается, что новая программа уже начнется в текущем году.

12 мая премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что план расселения из аварийного жилья в 2019–2020 годах был выполнен более чем на 200%. По его словам, по данной программе планируется переезд более полумиллиона человек из аварийного жилья общей площадью свыше 9 млн кв. м.

Нацпроект «Жилье и городская среда» направлен на расселение аварийного жилого фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. Программа рассчитана до конца 2024 года и предполагает расселение 530,9 тыс. человек.

Читайте также
Прямой эфир