Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Врачи заподозрили надрыв мышцы задней поверхности бедра у прыгуньи Клишиной

0
Фото: Global Look Press/Vegard Wivestad/Keystone Press Agency
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российские врачи осмотрели прыгунью в длину Дарью Клишину, у нее подозревают надрыв мышцы задней поверхности бедра, сообщила в воскресенье, 1 августа, пресс-атташе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Алла Глущенко.

«Дашу осмотрели наши врачи. Подозрение на надрыв задней поверхности бедра, дальше будут делать МРТ в клинике олимпийской деревни. Пока по-прежнему на костылях», — приводит ТАСС ее слова.

Ранее в воскресенье Клишина сделала заступ в двух первых попытках квалификации на Олимпийских играх в Токио. Третью попытку спортсменка не выполнила из-за травмы: она повредила заднюю поверхность правого бедра. Таким образом, спортсменка не сумела выйти в финал соревнований.

31 июля четырехкратная американская олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Симона Байлз отказалась от участия в финале вольных упражнений.

27 июля Байлз неудачно исполнила опорный прыжок в финале и покинула площадку под присмотром тренера. Спортсменка вернулась к команде с перевязанной ногой.

В свою очередь CNN сообщал, что лидер женской сборной США Байлз могла отказаться от участия в финале соревнований в командном многоборье из-за стресса. Отмечалось, что 24-летняя спортсменка, предположительно, не совладала с нервами перед финалом с россиянками, из-за чего приняла решение не участвовать далее в соревновании.

XXXII Олимпийские игры в Токио проходят с 23 июля по 8 августа. В соревнованиях принимают участие более 11 тыс. спортсменов из 206 стран, разыгрывается 339 комплектов наград в 41 виде спорта. В составе российской команды — 333 спортсмена.

Читайте также
Прямой эфир