Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 беспилотника над Россией за три часа
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 27
Мир
Захарова заявила о безответственном нагнетании США ситуации вокруг Ирана
Мир
Стало известно о вылете Уиткоффа и Кушнера из Женевы
Мир
WSJ раскрыла условия США для заключения ядерной сделки с Ираном
Мир
Парламент КНР принял решение об отстранении от должности главы военного суда
Мир
ЕС продлил санкции против Белоруссии еще на год
Мир
Захарова указала Мерцу на цитаты вдохновителей Геббельса в его речах о России
Армия
Силы ПВО сбили 167 украинских БПЛА над территорией России за семь часов
Мир
На Украине раскрыли подробности телефонного разговора Зеленского и Трампа
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Ватикан заявил о готовности выступить посредником в контактах США и Кубы
Общество
Рэпер Гуф заявил о намерении обжаловать решение суда
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Мир
На границе Пакистана и Афганистана начались боестолкновения
Общество
Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении выплат декретного пособия
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ

Сбившую насмерть двоих детей девушку поместили в СИЗО-6 в Москве

0
Фото: ТАСС/Пресс-служба Тверского суда
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

18-летняя Валерия Башкирова, сбившая на улице Авиаторов в Москве троих детей, двое из которых скончались, в настоящее время находится в следственном изоляторе № 6. Об этом во вторник, 20 июля, заявила член столичной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ольга Дружинина в эфире радиостанции «Говорит Москва».

По ее словам, условия содержания девушки соответствуют требованиям закона, передает телеканал «360».

Ранее в этот же день сообщалось, что Башкирова признала свою вину и раскаялась в том, что стала виновницей трагедии, сообщается на сайте kp.ru.

Девушке было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

Изначально суд отправил фигурантку под домашний арест, однако после смерти второго ребенка обвинения были переквалифицированы на более тяжкие.

Тверской суд столицы отправил Башкирову в СИЗО. Там она пробудет до 16 сентября. Ей грозит до семи лет колонии и лишение водительских прав.

При этом семья Башкировой посчитала чрезмерной мерой ужесточение меры пресечения для подсудимой. Ее родственники объяснили, что скрываться девушка не намерена, сообщает телеканал «Звезда».

ДТП с участием Башкировой произошло 16 июля. Тогда студентка за рулем автомобиля Mazda на пешеходном переходе не уступила дорогу трем детям и сбила их.

На следующий день пятилетний мальчик скончался в больнице от полученных травм. Позднее в тот же день стало известно о смерти второго пострадавшего — четырехлетнего мальчика.

Читайте также
Прямой эфир