Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 беспилотника над Россией за три часа
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 27
Мир
Захарова заявила о безответственном нагнетании США ситуации вокруг Ирана
Мир
Стало известно о вылете Уиткоффа и Кушнера из Женевы
Мир
WSJ раскрыла условия США для заключения ядерной сделки с Ираном
Мир
Парламент КНР принял решение об отстранении от должности главы военного суда
Мир
ЕС продлил санкции против Белоруссии еще на год
Мир
Захарова указала Мерцу на цитаты вдохновителей Геббельса в его речах о России
Армия
Силы ПВО сбили 167 украинских БПЛА над территорией России за семь часов
Мир
На Украине раскрыли подробности телефонного разговора Зеленского и Трампа
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Ватикан заявил о готовности выступить посредником в контактах США и Кубы
Общество
Рэпер Гуф заявил о намерении обжаловать решение суда
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Мир
На границе Пакистана и Афганистана начались боестолкновения
Общество
Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении выплат декретного пособия
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ

Дело об убийстве студентом одногруппника в Новосибирске направлено в суд

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Правоохранители завершили расследование уголовного дела об убийстве студентом одногруппника в Новосибирске. Об этом во вторник, 6 июля, сообщили в региональном управлении Следственного управления (СК) России.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Новосибирска, обвиняемого в убийстве, совершенном с особой жестокостью, и доведении до самоубийства. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой Новосибирской области обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — отмечается на официальном сайте ведомства.

Трагедия произошла 16 февраля возле Новосибирского государственного технического университета. Обвиняемый в результате конфликта с другим студентом достал нож и нанес ему несколько ранений в спину. В результате 26-летний молодой человек скончался на месте.

Как уточняют в СК, ссора произошла из-за девушки. По данным следователей, она ранее состояла в отношениях с обвиняемым, однако рассталась с ним из-за жестокого обращения и унижений. Позже она начала встречаться с потерпевшим, о чем впоследствии узнал обвиняемый.

После убийства девушка покончила с собой в связи с произошедшим и на фоне пережитых ранее травмирующих событий.

8 июня сообщалось, что в общежитии Орловского юридического института МВД России имени В.В. Лукьянова был обнаружен труп 26-летнего слушателя курса по подготовке кадров для зарубежных стран. В убийстве подозревают студентку, проходившую обучение на одном курсе с погибшим, предполагаемой причиной назвали конфликт на почве личных отношений.

Читайте также
Прямой эфир