Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters узнало о задержке энергопомощи США для Украины
Мир
СМИ сообщили о приеме галлюциногенных грибов Стармером в Китае
Мир
Политолог перечислил опасные последствия решения США атаковать Иран
Происшествия
Школьники толпой избили семиклассницу в туалете центра образования в Ленобласти
Мир
Лукашенко назвал лопату и снег лучшими средствами для женской красоты
Армия
«Ростех» представит новую РСЗО «Сарма» на выставке в Эр-Рияде
Пресс-релизы
«Известия» стали самым цитируемым печатным изданием России в 2025 году
Экономика
В Минфине РФ подготовили ряд мер по обелению экономики
Мир
Reuters узнало о планах Ирана признать ВС стран ЕС террористическими организациями
Мир
Депутат назвал лучшего переговорщика от Европы для контактов с Москвой
Спорт
Джокович сыграет с Алькарасом в финале Australian Open
Общество
Представитель Долиной рассказал о вымогавшем у певицы деньги преступнике
Мир
Грушко сообщил о непрерывных контактах России и США по СНВ-3
Мир
Посол РФ рассказал о выплатах Германии блокадникам Ленинграда
Общество
В ГД заявили о необходимости ввести в РФ единый стандарт закона о режиме тишины
Общество
После проверки Роспотребнадзора товары производителя «Вельта-Пенза» вернулись в сети
Общество
Синоптик предупредил о холодном фронте в Москве

Российские таксисты рассказали о суевериях в поездках

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Треть водителей такси рассказали, что сталкивались с суеверными пассажирами. Такие данные 8 апреля «Известиям» предоставил онлайн-сервис заказа такси «Ситимобил» после проведения опроса среди водителей.

Таксисты рассказали, что иногда пассажиры меняют маршрут из-за суеверий, например, если дорогу перебежала кошка. Большая часть самих водителей (60%) называют себя несуеверными людьми и не соблюдают никаких ритуалов.

Около 27% таксистов признались, что в машине хранят талисман, еще 19% отметили, что перед началом работы желают себе хорошего дня. При этом 10% признали, что являются суеверными людьми.

Больше половины опрошенных таксистов (51%) посоветовали не ругать автомобиль вслух, так как это может привести к поломке. К примете о том, что нельзя подсчитывать деньги до конца рабочего дня, скептически относятся 88% опрошенных, 11% предпочитают не испытывать судьбу и следуют примете.

Большинство водителей такси (96%) не верят в примету о том, что трос, лежащий в багажнике, обязательно приведет к тому, что его придется использовать. Также 90% опрошенных отметили, что не верят в гороскопы и не будут менять свои планы, если астрологи рекомендуют остаться дома.

Однако часть водителей внимательно относится к тому, как начался день. Если первый заказ был отменен, то это повод вернуться домой. Если в первый час удалось хорошо заработать, то день будет успешным.

Ранее, 3 апреля, первый зампред комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Калашников заявил, что в России необходимо создать регламент приема таксистов на работу.

Об этом он заявил на фоне опубликованных ранее в субботу, 3 апреля, данных ГИБДД, согласно которым за последний год число погибших в ДТП с такси выросло на 20%. Депутат выразил уверенность, что ужесточение наказания за аварии, в частности увеличение штрафов, не искоренит проблему.

Читайте также
Прямой эфир