Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Зеленский заявил о возможности завершения конфликта на Украине за полгода
Мир
В немецких СМИ сообщили о поданном иске евродепутата Де Мази против фон дер Ляйен
Спорт
Команда академии футболиста «Спартака» Зобнина отравилась в Сочи
Мир
Трамп заявил о медленном производстве вооружения для армии США
Мир
Два частных домовладения повреждены в Волгоградской области в результате атаки БПЛА
Мир
США начали продажу венесуэльской нефти на мировом рынке
Мир
В Белом доме рассказали об обсуждении Трампом возможности покупки Гренландии
Общество
В Херсонской области запретили корпоративы более чем на 10 человек
Происшествия
Стало известно об отравлении восьми человек кониной в Подмосковье
Спорт
Дубль Голдобина помог клубу СКА обыграть «Ладу» в матче КХЛ
Общество
Следователи назвали предварительную причину крушения вертолета в Пермском крае
Общество
«Роскосмос» показал снимок надвигающегося на Москву циклона
Мир
В США заявили о намерении напрямую продавать венесуэльскую нефть
Мир
В Одесской области сообщили о повреждении портовой инфраструктуры
Мир
Захарова назвала требование Мерца про выезд украинцев в ЕС намеком Зеленскому
Мир
В Белом доме назвали отношения Трампа с Путиным и Си Цзиньпином очень открытыми
Спорт
МОК запретил проносить флаг России на трибуны на Олимпиаде-2026

В России за сутки зарегистрировали 8328 случаев заболевания COVID-19

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

За прошедшие сутки в России выявили 8328 новых случаев заболевания COVID-19. Об этом сообщил во вторник, 6 апреля, оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

«За последние сутки в России выявлено 8328 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 12,1% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 389 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 8902 человека», — говорится в сообщении.

Наибольшее число заболевших выявлено в Москве (1747), Санкт-Петербурге (702) и Московской области (533).

Всего на сегодняшний день в России выявлено 4 597 868 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 101 106 летальных исходов, выздоровели 4 220 035 человек.

В этот же день глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, когда станет возможным снятие ограничений, введенных в связи с распространением COVID-19. По ее словам, это будет зависеть от эпидемиологической ситуации в разных регионах России. Попова уточнила, что есть общее правило: если показатели в субъекте хуже среднероссийских, то ни на какое смягчение идти нельзя.

Кроме того, глава Роспотребнадзора заявила о важности прохождения вакцинации и достижения коллективного иммунитета у россиян. Она призвала всех, кто хочет пройти вакцинацию, сделать это как можно быстрее, чтобы к лету сформировался полноценный поствакцинальный иммунитет.

Масштабная вакцинация от коронавируса в России началась 18 января. Прививку от коронавирусной инфекции уже сделал президент страны Владимир Путин. Вакцинацию также поддерживают деятели культуры, певцы и телеведущие.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир