Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Путин поздравил два российских полка с присвоением наименований «гвардейские»
Мир
Захарова указала на непонимание Каллас сути свободы
Общество
Следствие завершило представление доказательств по делу о теракте в «Крокусе»
Мир
СМИ узнали о готовности Киева отказаться от территорий при одном условии
Общество
В Петербурге рассмотрели более 50 квартирных споров по «схеме Долиной»
Общество
Посол РФ назвал отсутствие страховки главной ошибкой россиян в Таиланде
Мир
В Финляндии допустили создание особой экономической зоны на границе с Россией
Общество
В Донецке открыли бюст погибшему в ходе СВО сыну замглавы ЦРУ Майклу Глоссу
Культура
Ольга Любимова рассказала о моновыставке Марка Шагала в Пушкинском музее
Мир
Союз биатлонистов подал иск в CAS за отстранение спортсменов из России
Авто
Глава АвтоВАЗа заявил о резком снижении цен на авто из Китая в 2025 году
Мир
СБУ задержала судно под флагом африканской страны в Одессе
Армия
Медведев провел совещание по доукомплектованию ВС РФ военными по контракту
Мир
Число погибших в результате обрушения двух зданий в Марокко выросло до 22
Общество
В Москве задержали 12 членов легализовавшей свыше 53 тыс. мигрантов группы
Спорт
Талисманом сборной России станет олимпийский мишка
Спорт
Дегтярев заявил о возможном лишении Польши права на международные соревнования

Роскомнадзор допустил блокировку Twitter в России через месяц

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Роскомнадзор заблокирует социальную сеть Twitter на территории России через месяц, если она не удалит запрещенные материалы. Об этом рассказал «Известиям» 16 марта заместитель главы ведомства Вадим Субботин.

По его словам, регулятор отсчитывает месяц с момента начала замедления трафика Twitter — с 9 марта. Субботин отметил, что если сервис приступит к блокировке требуемого контента, но через месяц не удалит все материалы, Роскомнадзор не станет блокировать Twitter на территории государства.

Замлавы ведомства также рассказал, что в социальной сети на обращения Роскомнадзора пока не ответили, регулятор будет наблюдать за действиями компании.

10 марта после объявления о замедлении трафика Twitter в России на 100% с мобильных и на 50% со стационарных устройств, регулятор отправил протоколы в суд. Причиной этому стало игнорирование социальной сетью требования Роскомнадзора об удалении противоправных материалов.

Ранее в беседе с «Известиями» Субботин заявил, что с 2017 года таких данных накопилось более 3 тыс.

Twitter в свою очередь выразил обеспокоенность «попытками ограничить общественную дискуссию» в Сети из-за замедления работы сервисов компании в России.

Субботин назвал абсурдными сообщения платформы о якобы ограничении общественного диалога в Рунете. Он добавил, что Роскомнадзор готов вести диалог с руководством социальной сети, однако компания на контакт не идет.

25 февраля член Общественной палаты РФ Екатерина Мизулина заявила, что Twitter, Instagram и Facebook стали лидерами по соотношению числа деструктивных материалов к аудитории площадки.

Читайте также
Прямой эфир