Полицейские нашли «монстра» на пляже в Великобритании
В Великобритании полицейские обнаружили рыбу конгер, выброшенную на берег, и прозвали животное «монстром».
Необычную находку правоохранители обнаружили на пряже округа Оттери-Сент-Мэри. На фотографии, которую сотрудники выложили в Twitter, видно, что длина рыбы составляет чуть больше метра.
Me and my crewmate were about to break out doing the conga,with this rather impressive conga washed up on Exmouth beach this morning #monster #trailer 🐟 pic.twitter.com/qJtv903JMN
— Ottery St Mary Police (@OtteryPolice) January 4, 2021
Конгер, или морской угорь — рыба семейства конгеров, является крупным и самым холодостойким из всех угреобразных. Самки могут достигать в длину до 3 м и весить более 100 кг. Максимальная длина самцов — 1,3 м, а их средний размер гораздо меньше.
Конгер обитает в восточной Атлантике и в Средиземном море, иногда этот вид можно встретить в Северном море.
В декабре сообщалось, что щенок с пятью лапами появился на свет в селе Александровский Завод в Забайкальском крае. Ветеринары заверили, что наличие дополнительной конечности не влияет на здоровье собаки. Однако при ходьбе щенок немного косолапит.