Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
ХК «Торпедо» одержало победу над «Шанхай Дрэгонс» и вышло в плей-офф КХЛ
Общество
Путин намерен 19 февраля созвониться с Набиуллиной
Мир
Трамп счел украинский кризис несправедливым для американских налогоплательщиков
Общество
Россиян предупредили о мошеннических схемах перед 23 Февраля и 8 Марта
Мир
Лавров указал на нежелание Зеленским мира после его выступления в Мюнхене
Общество
Пропавшие в Петербурге сестры найдены вместе с матерью во Владимирской области
Спорт
Сборная Канады по хоккею обыграла чехов и вышла в полуфинал Олимпиады
Общество
Губареву грозит штраф до 50 тыс. рублей по статье о дискредитации армии
Мир
Лавров заявил о наличии у Ирана прав на мирное обогащение урана
Мир
Сийярто указал на отсутствие вреда для Венгрии от шантажа Киева
Мир
В МИД РФ указали на молчание США после предложения выделить $1 млрд для Палестины
Мир
Путин назвал неприемлемыми новые ограничения против Кубы
Мир
Лавров указал на традиционное обвинение Европой Ирана в разрыве СВДП
Мир
Российский флаг появился на трибунах во время матча Канады и Чехии на Олимпиаде
Мир
В Белом доме заявили о небольшом прогрессе в переговорах с Ираном
Общество
В Госдуме напомнили об изменении порядка оплаты ЖКУ в России с 1 марта
Мир
В МИД Украины призвали к бойкоту Паралимпиады

В Татарстане объявили 31 декабря выходным днем

0
Фото: РИА Новости/Максим Богодвид
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Глава Татарстана Рустам Минниханов объявил 31 декабря выходным днем, рабочий день с последнего дня месяца переносится на 26 декабря. Об этом в пятницу, 4 декабря, сообщили в пресс-службе главы региона.

Отмечается, что решение принято в целях рациональной организации рабочего времени в республике.

«Учитывая, что 31 декабря — традиционно праздничный день, подготовка к Новому году, а также возможность провести бесценное время с семьей, предложено освободить татарстанцев от работы, восполнив это переносом рабочего дня на субботу, 26 декабря. С соблюдением требований, установленных трудовым кодексом», — цитирует сообщение пресс-службы «РИА Новости».

Речь идет о лицах, замещающих государственные должности в республике, а также лицах, замещающих в исполнительных органах государственной власти республики должности государственной гражданской службы и иные должности.

Муниципалитетам и госорганам, которые не относятся к исполнительной власти и другим организациям, рекомендовано принять соответствующий график, добавили в пресс-службе.

Белгородская область стала первым регионом России, где предстоящее 31 декабря сделали выходным днем. Соответствующее распоряжение подписал врио губернатора Вячеслав Гладков 2 декабря.

Затем сделать 31 декабря нерабочим днем для госслужащих приняли решение власти Ставрополья, Крыма и Курской области.

Ранее, в декабре, глава «Трезвой России» Султан Хамзаев попросил глав регионов объявить 31 декабря выходным днем. По его мнению, официальный выходной позволит россиянам провести этот день в кругу семьи и сделает их спокойнее и счастливее.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 2 декабря отметил, что региональные власти сами могут принимать решение о том, делать ли 31 декабря нерабочим днем.

Читайте также
Прямой эфир