Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Общество
Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении выплат декретного пособия
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ
Мир
Захарова назвала фейком сообщения о якобы переговорах РФ и США по ядерному договору
Мир
В США не исключили возможности нанесения удара по верховному лидеру Ирана
Мир
В МИД РФ сообщили о начале сопротивления населения Украины мобилизации в ВСУ
Общество
В ГД напомнили о праве пострадавших от гололеда россиян получить компенсацию
Экономика
Греф заявил о возможности ключевой ставки в 12% сбалансировать экономику
Мир
В КНДР заявили о готовности к нормализации отношений с США
Мир
Путин сообщил о плане воссоздания прямого ж/д сообщения в приграничье РФ и РБ
Мир
В Китае предрекли поражение Запада в случае передачи Украине ядерного оружия
Мир
ВС Франции заявили о нейтрализации дрона у авианосца «Шарль де Голль»
Мир
РФ видит рост интереса Белоруссии и Казахстана к беспилотным грузовым перевозкам
Мир
Путин заявил о лидерстве РФ по объему капиталовложений в экономику Белоруссии
Мир
В Кремле призвали не допускать провокационных действий в отношении Кубы
Мир
Биологи сообщили о возвращении панамской золотой лягушки в дикую природу

Средняя явка на выборах на Украине составила 17,3%

0
Фото: REUTERS/Valentyn Ogirenko
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Средняя явка на выборах на Украине составляла 17,3%, по данным на 13:00 (14:00 мск), сообщает Центральная избирательная комиссия страны 25 октября.

Приведенные цифры, опубликованные ЦИК в Facebook, являются ориентировочными и включают явку по Киеву и 20 из 24 областей Украины. Не были учтены данные Днепропетровской, Запорожской, Львовской и Хмельницкой областей. Статистика по Одесской области, где зафиксирована самая высокая явка (26%), дана без учета голосования в областном центре.

Далее по числу избирателей, пришедших на выборы, следуют Донецкая (22,1%), Черниговская (20,1%) и Кировоградская области (18,6%). В Киеве на участки пришли 16,2% избирателей.

Самая низкая явка — 14% — зарегистрирована в Ивано-Франковской и Черновицкой областях.

В большинстве регионов явка колеблется от 16 до 20%.

По сообщению партии «Слуга народа» в Telegram, по состоянию на 13:00, средняя явка избирателей по всей Украине составила 14,5%.

25 октября на Украине проходит голосование в органы местного самоуправления. Избирательные участки работают по всей стране, кроме неподконтрольной Киеву части Донбасса и нескольких районов, прилегающих к линии соприкосновения.

Украинцы выбирают депутатов областных, районных, сельских и городских советов, а также голов органов местного самоуправления. В выборах участвуют 144 политические партии, местные организации которых выдвинули избирательные списки.

Голосование завершится в 20:00 (21:00 мск).

Ранее 25 октября сообщалось о том, что нацполиция Украины возбудила 14 уголовных дел по фактам нарушения на выборах. Также полицейские составили 25 протоколов о совершении административных правонарушений.

Читайте также
Прямой эфир