Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Британии назвали катастрофой для Украины приобретение США Гренландии
Мир
Беженец рассказал о замеченных в Красноармейске наемниках из Франции и Британии
Общество
В ЛДПР предложили создать бюджетную «Карту путешественника» для студентов
Общество
Эксперт назвал самые опасные приемы слежки за возлюбленными
Общество
Синоптики спрогнозировали небольшой снег и до –7 градусов в Москве 19 января
Мир
Количество погибших в результате схода с рельсов поездов в Испании выросло до 21
Экономика
В РФ расконсервируют старые самолеты для поддержания пассажиропотока
Общество
Вице-спикер СФ рассказал о преимуществах второго пакета антифрод-законов
Мир
В посольстве РФ в Швеции рассказали о разрушении системы безопасности судоходства на Балтике
Мир
В штурмовых подразделениях ВСУ начали числиться «мертвые души»
Общество
Потребность работодателей в кадрах упала до минимума за шесть лет
Мир
СМИ сообщили о попытке США узнать о военной инфраструктуре Гренландии
Спорт
ФК «Реал Сосьедад» обыграл «Барселону» в матче чемпионата Испании со счетом 2:1
Мир
На Украине сообщили о возможных отключениях света более чем на 16 часов
Общество
В ГД предложили наделить МВД полномочиями по делам о содержании животных
Мир
СМИ сообщили о внимании Трампа к Канаде на фоне уязвимости страны перед Россией
Общество
В Госдуме заявили о рассмотрении законопроекта по ежегодной индексации зарплат

Жилой квартал оказался разрушен при артобстреле в Степанакерте

0
Фото: REUTERS/ArmGovKaro Sahakyan
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В результате артиллерийских ударов по Степанакерту (столице непризнанной Нагорно-Карабахской Республики) оказался разрушен жилой квартал. Об этом сообщает корреспондент «Известий» Денис Кулага с места событий 4 октября.

По его словам, в результате ударов разбиты дома, выбиты стекла в окнах. Предположительно, целью ударов была электростанция, на которой накануне произошел пожар в результате обстрела.

Ночь в Степанакерте прошла спокойно, однако рано утром в городе сработала сирена воздушной тревоги. После этого неоднократно поступали сообщения об ударах по городу.

Сообщалось, что пострадало здание «Карабахтелекома», погиб один из сотрудников организации.

Ранее в этот день в Баку сообщили, что с территории Армении были выпущены ракеты по городу Гянджа, а из карабахского Степанакерта ведется обстрел сел Агдамского и Тертерского районов и городов Тертер и Горадиз Физулинского района.

Армения со своей стороны заявляла об обстреле азербайджанской армией гражданских объектов в Степанакерте и опровергла огонь со своей территории.

Позднее власти НКР сообщили, что нанесли удар по военным объектам в городах Азербайджана в ответ на обстрел азербайджанской армией гражданских объектов в Степанакерте. Утверждалось, что карабахские военные уничтожили азербайджанский аэродром в Гяндже. В Баку это опровергли.

Очередное обострение ситуации в непризнанной Нагорно-Карабахской Республике произошло 27 сентября. Армения и Азербайджан обвинили друг друга в обстрелах и погибших среди военных и мирного населения.

Читайте также
Прямой эфир