Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS сообщил о готовности США ударить по Ирану с субботы
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила о усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

В США рассказали о состоянии заболевшей COVID-19 Мелании Трамп

0
Фото: REUTERS/Carlos Barria
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Супруга президента США Дональда Трампа Мелания, у которой ранее выявили коронавирус, чувствует себя хорошо. Об этом 3 октября сообщил начальник ее штаба.

«У госпожи Трамп всё хорошо. Ее симптомы не ухудшились, и она продолжает отдыхать. Она остается на связи со своим мужем, думает о всех больных и желает им скорейшего выздоровления», — приводит сообщение телеканал NBC.

2 октября стало известно, что тесты на коронавирус Дональда и Мелании Трамп показали положительные результаты. Также заразились еще несколько работников Белого дома.

Как сообщили в администрации президента США, у Трампа «мягкие симптомы» и он продолжает работу из военно-медицинского госпиталя имени Уолтера Рида, куда его госпитализировали в связи с выявлением COVID-19. Ряд мероприятий с участием американского лидера перенесли в онлайн-режим.

Позднее Трамп записал видеообращение, в котором рассказал о своем самочувствии. Врачи применяют «Ремдесивир» для его лечения.

США занимает лидирующее место в мире по количеству пациентов, у которых с начала пандемии был диагностирован коронавирус. По последним данным международного статистического бюро Worldometer, в США зарегистрировано 7,5 млн заболевших. Умерли 213,5 тыс. пациентов. Количество активных случаев заболевания в стране в настоящий момент составляет 2,5 млн.

Читайте также
Прямой эфир