Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин поручил предусмотреть возможность продажи лекарств через «Почту России»
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Общество
ГП потребовала изъять имущество у экс-замглавы МВД Дагестана на 533 млн рублей
Общество
Лихачев сообщил о введении режима тишины в районе Запорожской АЭС
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Общество
Путин поручил губернаторам усилить контроль за соблюдением сроков сдачи жилья
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Общество
В Госдуме рассмотрят закон о введении налога на сверхприбыль для банков
Общество
Суд приговорил экс-главу «Локомотива» Липатова к 10 годам тюрьмы
Мир
МВФ одобрил предоставление Украине кредита в размере $8,1 млрд
Экономика
В России реальные ставки по кредитным картам превысили 50%
Общество
Путин поручил закрепить право многодетных на пособие при небольшом превышении дохода
Экономика
В России введут переходный период для малых компаний по выбору налогового режима

В КНР призвали США прекратить опасные действия во избежание эскалации

0
Фото: Global Look Press/US Navy
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министр обороны КНР Вэй Фэнхэ в телефонном разговоре со своим американским коллегой Марком Эспером призвал США прекратить рискованные действия для предотвращения эскалации в регионе. Об этом в четверг, 6 августа, сообщает ТАСС со ссылкой Центральное телевидение Китая.

Фэнхе потребовал от американской стороны усилить меры по контролю и предотвращению опасных ситуаций в море.

Эспер, в свою очередь, заявил, что в отношениях США и КНР на данный момент есть напряженность, и призвал поддерживать диалог и консультации между руководством вооруженных сил двух стран для сохранения контроля в случае кризисных ситуаций.

Ранее в этот же день Эспер заявил, что политика Китая стала более агрессивной и требует жесткого ответа. В частности, он отметил, что конкуренция с Пекином не ограничивается Индо-Тихоокеанским регионом, а существует во всех частях мира.

Несколько дней назад госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Китай проводит шпионские операции в американском истеблишменте и бизнесе. Вместе с тем, он еще в конце июля отметил, что курс на ужесточение подхода к КНР пригоден для всех союзников.

США 21 июля потребовали закрыть китайскую дипмиссию в Хьюстоне в течение трех дней. Госсекретарь США Майк Помпео обвинил КНР в краже американской интеллектуальной собственности в крупных масштабах. В ответ Пекин потребовал от Вашингтона закрытия генконсульства в городе Чэнду.

Читайте также
Прямой эфир