Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Глава МЧС назвал работу по подготовке к паводку в Курганской области качественной
Мир
На Украине сообщили о взрывах в Херсоне и Сумской области
Общество
Экс-адвокат Ефремова Пашаев подтвердил службу на СВО с Блиновским
Мир
ЦАХАЛ сообщила о ликвидации командующего «береговым сектором» «Хезболлы»
Общество
Задержан подозреваемый в убийстве юмориста Геворкяна в Сочи
Общество
Массовая вакцинация от гепатита А начнется в Оренбурге в конце недели
Общество
Возбуждено дело по факту инцидента в фитнес-клубе Москвы, где едва не утонул ребенок
Общество
Уровень воды в реке Урал у Оренбурга опустился до 1128 см
Общество
Минпросвещения отметило независимость школ во включении гольфа в уроки
Политика
В Госдуме оценили просьбу Шольца к Си Цзиньпину не помогать России
Армия
ВС РФ обеспечили безопасность ротации миссии МАГАТЭ на ЗАЭС
Общество
Пассажирка рассказала о «взрыве под ногами» перед экстренной посадкой в Пулкове
Общество
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 774 см
Мир
Постпред РФ заявил о решении МАГАТЭ отозвать специалистов с иранских объектов
Авто
Exeed анонсировала гибридный кроссовер EX с запасом хода 1,3 тыс. км
Мир
Международный аэропорт Дубая отменил 45 рейсов из-за ливней

Адвокат указал на неточности в рассказе жены Картрайта о его смерти

0
Фото: РЕН ТВ
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Адвокат матери рэпера Энди Картрайта, чье расчлененное тело было обнаружено в петербургской квартире, рассказал о несостыковках в версии смерти артиста, представленной его супругой Мариной Кохал, передает РЕН ТВ, в воскресенье, 2 августа.

По словам юриста Антона Кобита, его клиентка придерживается мнения, что ее сына убили, а в рамках адвокатского расследования юрист пришел к выводу, что защита Кохал выдвинула несостоятельную версию случившегося, которая является «абсурдной» и «нелепой».

В частности, адвокат обратил внимание на утверждения Кохал о том, что она была любящей женой. При этом девушка, обнаружив супруга мертвым, не позвонила в скорую помощь, а на протяжении четырех дней расчленяла его тело.

Также Кобит добавил, что рассказ жены Картрайта о том, что он употреблял наркотики, пока не нашел подтверждений. Эта версия, по словам юриста, была придумана ею наспех, так как никто из знакомых артиста не указывал на его пристрастие к запрещенным веществам.

Супруга рэпера спланировала свои действия, пытаясь скрыть следы преступления, так как вряд ли она стала бы отрезать ему кончики пальцев, если бы действительно просто хотела сделать вид, что артист пропал, подчеркнул адвокат.

Вдобавок к этому представитель матери покойного исполнителя заверил, что в скором времени общественность узнает мотив убийства.

«Там очень важный момент есть. Вы скоро узнаете… мотив. Я не могу сказать, вы узнаете скоро. Объективно здесь все будет установлено по факту. Я занимаюсь адвокатским расследованием, в ходе этого расследования уже информацию определенную получил», — приводит его слова «Пятый канал».

29 июля расчлененное тело Картрайта (Александра Юшко) нашли в квартире в Санкт-Петербурге. Его супруга Марина Кохал утверждала, что он скончался от передозировки наркотиков, а она таким образом хотела избавиться от тела, чтобы скрыть от поклонников «бесславную» смерть. Знакомые музыканта называют эту версию неправдопободной.

В свою очередь женщина сообщила, что согласна пройти проверку на детекторе лжи, чтобы доказать непричастность к убийству.

31 июля Кохал предъявили обвинение в убийстве. Следствие полагает, что она убила мужа во время ссоры «неустановленным способом». Позднее источник сообщил, что Кохал признала вину, но ее мотив пока не известен.

1 августа суд продлил Кохал срок задержания на 72 часа. Обвинение настаивает на аресте, так как речь идет об особо тяжком преступлении, женщина не имеет постоянной регистрации в Санкт-Петербурге и не работает, может скрыться от следствия.

Прямой эфир