Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Глава РФПИ Дмитриев положительно оценил результаты переговоров РФ и Украины
Мир
В Перу при столкновении микроавтобуса с грузовиком погибло восемь человек
Общество
В Омске осудили местного жителя за изнасилование 25-летней давности
Мир
В «Ансар Аллах» сообщили о планах продолжить удары по аэропорту Тель-Авива
Мир
Южная Корея попросила США отменить пошлины на их товары
Мир
В МИД Венгрии обвинили Еврокомиссию в таможенной войне с США
Мир
Суд на Украине закрыл дело по иску жены Порошенко о разделе имущества
Мир
В Иерусалиме мужчина напал с ножом на полицейского
Мир
Министры в ПНЕ Ливии начали подавать в отставку из-за протестов в Триполи
Мир
Захарова заявила о потере целостности Украины по вине Запада
Армия
Ефрейтор Крылов сбил украинский дрон «Баба-яга» при помощи беспилотника
Мир
Более 65 тыс. жителей Молдавии лишились электроэнергии из-за пожара
Мир
В Госдепе заявили о провале стратегии истощения РФ
Мир
Министр обороны Израиля Кац пригрозил ликвидировать лидера хуситов аль-Хуси
Мир
США планируют сократить количество своих военных в Сирии до 900 человек
Общество
Изъятая у москвича пума успешно адаптировалась к жизни в Московском зоопарке
Мир
В Боливии полиция применила слезоточивый газ против сторонников экс-президента

В Москве выявили самое низкое число случаев COVID-19 с 11 апреля

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

За минувшие сутки в Москве зафиксировано 1065 человек с COVID-19 — это самый низкий показатель с 11 апреля. Об этом в среду, 17 июня, сообщает оперштаб по борьбе с коронавирусом.

«38,4% среди новых заболевших — люди в возрасте от 18 до 45 лет, 34,1% — от 46 до 65 лет, 12,3% — от 66 до 79 лет, еще 7% — старше 80 лет. Также 8,2% среди заболевших — дети. Все пациенты, а также близко контактировавшие с ними лица уже находятся под медицинским наблюдением», — говорится в заявлении оперштаба.

Вместе с тем, согласно последним данным, общее число вылечившихся от инфекции в Москве достигло 128 385 человек. Таким образом, уже свыше 60% заболевших выздоровели.

Накануне в Москве было выявлено 1416 случаев COVID-19. Это на 25% больше, чем количество зафиксированных 17 июня пациентов с коронавирусом.

к

На прошлой неделе мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столица уже прошла самый сложный период в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Кроме того, по сведениям градоначальника, смертность от COVID-19 в Москве ниже, чем в других городах мира.

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир