Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Армия
Рядовой Комаров ликвидировал пулеметный расчет ВСУ в зоне СВО
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Мир
Венгерская оппозиция призвала «диверсифицировать» поставщиков ресурсов
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Мир
Слуцкий допустил контакты между российским и украинским парламентами
Мир
Ливитт предупредила об экологической катастрофе в Вашингтоне
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о снижении числа ДТП
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
В Палестине назвали аннексией регистрацию Израилем земель на Западном берегу
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Экономика
Индия не приняла решение об отказе от российской нефти
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

В Нью-Йорке за ночь в ходе беспорядков арестовали около 700 человек

0
Фото: REUTERS/Eduardo Munoz
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Около 700 человек полицейские арестовали за ночь в Нью-Йорке на фоне беспорядков. Об этом сообщил 2 июня телеканал NBC со ссылкой на полицию.

Аресты произошли, несмотря на ранее введенный в городе комендантский час. Причинами задержаний стали грабежи и порча чужого имущества. Ограничения ввели в Нью-Йорке в 23:00 по местному времени (6:00 мск понедельника).

От действий толпы наиболее сильно пострадали районы Мидтаун и Юнион-сквер в Манхэттене и участок Фордхэм-роуд в Бронксе. Как сообщалось ранее во вторник, участники массовых беспорядков в Нью-Йорке украли из магазина Rolex в районе Сохо часы на сумму около $2,4 млн.

Всего за пять дней протестов из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда в мегаполисе арестовали 2 тыс. человек.

Беспорядки начались в США после смерти 46-летнего афроамериканца Джорджа Флойда в результате жесткого полицейского задержания в Миннеаполисе, штат Миннесота.

Как следует из видеороликов, опубликованных в Сети, четверо правоохранителей повалили безоружного мужчину на землю, а один из них, белый полицейский, наступил ему коленом на шею. При этом задержанный жаловался на невозможность дышать, после чего потерял сознание. Позднее он скончался в реанимации от асфиксии.

Участвовавших в случившемся полицейских уволили, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.

В ходе беспорядков уже есть несколько погибших как со стороны протестующих, так и со стороны полиции. Акции прошли в непосредственной близости от Белого дома в Вашингтоне.

Читайте также
Прямой эфир