Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ поразили связанный с производством ракет завод «Радиоизмеритель» в Киеве
Общество
СК возбудил дело о теракте после атаки ВСУ на автобус в Запорожской области
Армия
Средства ПВО уничтожили 274 беспилотника над территорией России за ночь
Мир
В Германии назвали законным удар ВС России по заводу Terminal Autonomy в Киеве
Мир
Мирошник заявил о передаче Украиной оружия в горячие точки Ближнего Востока
Мир
Politico узнала о планах США отказаться от лидерства в Группе содействия Украине
Происшествия
В Запорожской области один человек погиб и 12 ранены при ударе ВСУ по автобусу
Мир
У восточного побережья Японии произошло землетрясение магнитудой 5,8
Мир
Минюст США признал вину подрядчика в цветении Зеркального пруда в Вашингтоне
Мир
Средние цены на газ в Европе выросли на 19% в июле
Мир
Россия заняла третье место в мире по производству лосося
Общество
В Госдуме предложили учредить госнаграду для отцов троих и более детей
Мир
Трамп заявил о возможности США забрать любые ресурсы у Украины
Общество
Накопительные пенсии россиян вырастут с 1 августа на 17,3%
Мир
У границы с Белоруссией замечен разведывательный беспилотник Латвии
Мир
Комбинат Царукяна в Армении перешел под государственное управление
Спорт
Матч «Ростов» – ЦСКА перенесли в Москву из-за повреждения «Ростов Арены»
Происшествия
На «Нижнекамскнефтехиме» произошел пожар

В Астраханской области скончался пятый пациент с коронавирусом

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Пятый пациент с подтвержденным коронавирусом скончался в Астраханской области. Об этом в воскресенье, 3 мая, сообщили в пресс-службе управления администрации губернатора области.

Отмечается, что причиной смерти мужчины 1952 года рождения стало онкологическое заболевание. С 8 по 22 апреля он находился на лечении с диагнозом «двусторонняя пневмония» в «РЖД Медицина», однако после положительного теста на коронавирус его перевели в госпиталь Александро-Мариинской областной клинической больницы.

«Из-за стремительного развития онкологического заболевания 2 мая наступила смерть. Диагностированный ранее у пациента COVID-19 не является причиной смерти», ― цитирует сообщение «РИА Новости».

28 апреля президент России Владимир Путин принял решение продлить режим нерабочих дней до 11 мая. Глава государства также поручил подготовить план поэтапной отмены ограничений с 12 мая.

При этом он отметил, что принимать под копирку решения по отношению ко всем регионам нельзя, ведь распространение коронавируса в субъектах идет разными темпами.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила более 210 стран мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

По состоянию на 3 мая в России общее число заболевших достигло 134 687 человек, умерли 1280 пациентов, выздоровели ― 16 639.

к

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Читайте также
Прямой эфир