Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
В Минобороны РФ сообщили об уничтожении склада горючего ВСУ в районе Запорожья
Туризм
Туристов в Стамбуле предупредили о схемах мошенничества с транспортными картами
Общество
В Совфеде рассказали о помощи вузов с арендой жилья для студентов
Общество
Эксперт предупредила об опасных ошибках при укусе змеи
Общество
Женщины старше 40 лет рассказали о главных тревогах и приоритетах
Происшествия
В Ульяновской области сбили три беспилотника
Происшествия
Силы ПВО уничтожили два беспилотника в небе над Тульской областью
Общество
В МВД России назвали самую современную стратегию кибербезопасности
Мир
Пленный ВСУ рассказал об отказе сослуживцев помогать ему из-за национальности
Мир
Гросси заявил о невозможности назвать виновных в атаках на ЗАЭС
Общество
В Госдуме предложили ввести единую выплату в 20 тыс. рублей за брак более 50 лет
Общество
Эксперт объяснила влияние овощей и фруктов на терморегуляцию организма
Мир
Зачем Великобритания добивается влияния на решения ЕС после Brexit. Разбор
Происшествия
Силы ПВО ликвидировали 47 украинских дронов над Ленобластью
Общество
Жителям Омской области стала доступна покупка топлива в канистры
Армия
Силы ПВО уничтожили 519 украинских беспилотников над территорией России за ночь
Мир
В Киевской области ограничили движение поездов

Путин продлил режим нерабочих дней

0
Фото: пресс-служба администрации президента РФ/kremlin.ru
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин принял решение продлить режим нерабочих дней до 11 мая. Об этом он заявил в обращении к гражданам во вторник, 28 апреля.

Он подчеркнул, что пик распространения заболевания не пройден и полагаться на то, что уровень угрозы снизился и заболевание обойдет граждан стороной, было бы беспечно. В связи с этим президент призвал россиян к самодисциплине.

«Чем строже мы будем соблюдать требования самоизоляции, тем быстрее это всё пройдет», — пояснил он.

По словам Путина, нужно добиться того, чтобы эпидемия пошла на спад, после чего можно будет постепенно снимать ограничения.

Выступление российского лидера проходит в рамках совещания с главами регионов.

Режим нерабочих дней, призванный способствовать соблюдению гражданами самоизоляции, изначально был введен на неделю, с 30 марта. 2 апреля глава государства продлил его до 30 апреля в связи с распространением коронавируса.

Для поддержки граждан и бизнеса был принят ряд мер. В частности, Путин в качестве поддержки малого и среднего бизнеса предложил оказание безвозмездной помощи. Полученные деньги предприятия смогут потратить в том числе на выплату зарплат.

По данным на 28 апреля, в 85 регионах России зафиксировано 93 558 случаев заражения, 867 пациентов умерли, вылечились 8456 человек. Накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что что к середине мая страна должна выйти на плато коронавирусной инфекции, а в июне «станет легче».

к

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир