Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Спорт
FIS предоставила нейтральный статус российскому лыжнику Денисову
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Мир
Лукашенко подписал указ о повышении пенсий в Белоруссии на 10%
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Общество
Ученые сообщили об успокоении магнитосферы Земли в ожидании бури
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Мир
Движение «По-нашему» Карапетяна зарегистрировало в Армении партию
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Общество
В Госдуму внесли законопроект для защиты от «эффекта Долиной»
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Мир
Швейцария пригласит РФ и других членов ОБСЕ на конференцию по кибербезопасности
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Мир
На Украине массово отметили Крещение 19 января

Вывозной рейс со 115 россиянами вылетел из Сеула

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вывозной рейс из Сеула вылетел во Владивосток, на борту самолета находятся 115 граждан России. Об этом сообщили в посольстве РФ в Южной Корее в субботу, 25 апреля.

«Примерно 115 человек, есть те, кого на месте вносили в список», — рассказали в дипмиссии «РИА Новости».

На рейс могли записаться граждане, проживающие в разных регионах РФ, хотя изначально перелет был запланирован только для жителей Приморского края.

Рейс выполняет авиакомпания «Аврора». Лайнер вылетел в 14:10 по местному времени (8:10 мск). В аэропорту Владивостока его ожидают в 16:05 (09:05 мск), пишет «Интерфакс». По прибытии гражданам предстоит пройти 14-дневный карантин.

Предварительный график вывозных рейсов для возвращения россиян из-за границы сформирован до 27 апреля, сообщали в Минтрансе. Ожидается выполнение рейсов из Бангкока, Пхукета, Денпасара, Гоа и Аликанте.

Всего в апреле на родину уже вернулись более 170 тыс. россиян, в период с 13 по 21 апреля было совершено 19 вывозных рейсов.

4 апреля правительство России утвердило порядок оказания содействия россиянам, оказавшимся в сложной ситуации за рубежом. Чтобы получить материальную помощь и заявить о себе для внесения в список пассажиров на вывозной рейс, необходимо заполнить специальную форму на портале госуслуг. Заявка рассматривается в течение суток. Для оказания поддержки правительство выделило 500 млн рублей.

На фоне пандемии коронавируса многие страны приостановили международное авиасообщение, в том числе и Россия. Исключение составляют рейсы, которыми соотечественников возвращают домой.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8-800-2000-112.

Читайте также
Прямой эфир