Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Эксперт перечислила самые востребованные профессии в 2026 году
Мир
Эксперт оценил борьбу власти и оппозиции в Армении
Мир
Трамп допустил введение санкций против банков КНР за сотрудничество с Ираном
Мир
Торговое судно загорелось и затонуло в Черном море у берегов Румынии
Мир
Полиция Финляндии начала расследование нелегальной схемы получения гражданства
Культура
В РФ предложили запретить продажу билетов без договора с концертной площадкой
Мир
В МИД РФ назвали задержания российских судов Францией пиратством
Общество
Средняя пенсия работающих россиян выросла на 2,6 тыс. рублей
Мир
Кулеба допустил снижение мобилизационного возраста на Украине
Мир
Посол КНР в РФ рассказал о сложностях после введения безвиза с Россией
Мир
Политолог объяснил логику турецкого «нейтралитета» в украинском конфликте
Наука и техника
Новые данные о причинах разрушительных ветров помогут синоптикам в прогнозах
Общество
Мощи Спиридона Тримифунтского доставили в Казанский собор Петербурга
Мир
Разведывательный дрон НАТО потерял связь с базой во время полета над Черным морем
Общество
В ОП поддержали механизм возврата денег жертвам телефонных мошенников через банки
Мир
В крупнейшем порту Румынии заявили об усилении защиты инфраструктуры
Мир
Дмитриев обвинил Европу в распространении лжи ради продолжения конфликта на Украине
Мир
Премьер Канады Карни заявил о сохранении названия озера Онтарио

Люди в защитных костюмах вывели бизнесмена с губернаторского совещания на Сахалине

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Двое людей в защитных костюмах вывели исполнительного директора «Союза промышленников и предпринимателей Сахалинской области» Антона Жукова прямо с губернаторского совещания. Бизнесмен недавно вернулся из Испании, но не сообщил об этом и посещал работу. Об этом 27 марта сообщил телеканал «Звезда».

Теперь Жукову предстоит сдать тест на коронавирус, и если результаты подтвердят факт заражения, ему будет грозить ответственность вплоть до уголовной. По данным телеканала, анализы вместе с Жуковым предстоит сдать и всем участникам совещания, на котором присутствовал бизнесмен.

Как отмечает телеканал «360», оказалось, что бизнесмен эту процедуру проходит уже второй раз. Как Жуков рассказал Sakh.com, приехал он не из Испании, а из Японии, причем сразу же позвонил в Роспотребнадзор, и его тогда еще проверили на коронавирус. Тест показал отрицательный результат. Новый тест тоже заболевания не выявил.

В России действует карантин для всех граждан, которые вернулись из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. Они обязаны выдержать двухнедельную изоляцию, чтобы не подвергать опасности заражения окружающих.

26 марта сообщалось, что более 500 человек в России были привлечены к ответственности за нарушение карантинного режима, предписанного им из-за вспышки коронавируса. Для проверок соблюдения гражданами режима самоизоляции ежедневно привлекается около 10 тыс. сотрудников полиции. Работа ведется во взаимодействии с территориальными органами министерства, региональными властями, Роспотребнадзором, погранслужбой ФСБ и другими ведомствами.

Ужесточить ответственность за нарушение карантина ранее предлагали в крымском парламенте и в Совете Федерации. В Госдуме выступали за наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет или штрафа в размере до 2 млн рублей. Соответствующий проект поправок в КоАП уже разработал Минюст. 25 марта в Госдуму был внесен законопроект о внесении изменений в ст. 236 УК РФ и ст. 151 Уголовно-процессуального кодекса РФ, документ одобрили профильные комитеты Совета Федерации.

По состоянию на 27 марта в России диагностировано 1036 случаев заболевания COVID-19. 45 человек вылечились. Трое пациентов скончались.

коронавирус

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир